У меня на винде7 не работает эта прога. На ХР идёт. На винде7 есть и другие варианты пинга, кроме этой проги.
запускать нужно от имени администратора или контроль учетных записей убрать и все запоет, есть еще бесплатная программа networx http://www.softperfect.com/download/