RELSat  

Вернуться   RELSat > Общие разделы > Настройка оборудования
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2012, 12:28   #1
victorinox
абонент
 
Аватар для victorinox
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщения: 338
По умолчанию Настройка тарелки новичком

Может ли юзер сам настроить на другой градус тарелку если ранее это никогда не делал? Можно ли юзеру воспользоваться прибором для настройки взятым напрокат? Или лучше все же позвать кого следует?
Кстати где найти тех кто покрутит таз в Москве...мож кто посоветует.
__________________
VU+Zero 4K
victorinox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 12:35   #2
fed
абонент
 
Аватар для fed
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщения: 10,613
По умолчанию

гуглить не пробовала адресок контор в москве?Насчет самой покрутить, эт зависит от способностей.Для кого то прибавить громкость на телике -целая наука
__________________
Поставка новых 4К UHDTV и HD ресиверов.Настройка под ключ.Удаленная настройка вашего оборудования на базе открытого по линукс
fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 12:42   #3
victorinox
абонент
 
Аватар для victorinox
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщения: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fed
гуглить не пробовала адресок контор в москве?Насчет самой покрутить, эт зависит от способностей.Для кого то прибавить громкость на телике -целая наука
Пробовала...но думала спросить - мож кого заинтересует подработка непыльная Самой мне кажется можно справиться если кто популярно объяснит как пользоваться девайсами по настройке. Шаринг же сама настроила и ниче..и Дрим прошила по инструкции, значит руки не совсем кривые надеюсь
__________________
VU+Zero 4K
victorinox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 12:53   #4
fed
абонент
 
Аватар для fed
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщения: 10,613
По умолчанию

смотря какой прибор , смотря какая антенна, смотря на какой спутник ее настраивать решила
__________________
Поставка новых 4К UHDTV и HD ресиверов.Настройка под ключ.Удаленная настройка вашего оборудования на базе открытого по линукс
fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 12:59   #5
BGI
Пользователь
 
Аватар для BGI
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: GB
Сообщения: 3,041
По умолчанию

Если антенну поворачивать левее-это на восток.Т.е. к примеру было на 9 градусах-чуток левее и словите 13 гр.Ну и наоборот.Крутите вправо то это на западный спутник от того который был ранее настроен.Чуток правее с 9 гр. и словите Сириус,который теперь называется Astra 4A
__________________
Supreme Сasual Dating
BGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 13:00   #6
victorinox
абонент
 
Аватар для victorinox
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщения: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fed
смотря какой прибор , смотря какая антенна, смотря на какой спутник ее настраивать решила
Решила прикупить Скай немецкий, значит на Астру 19, таз 120 см, а прибор хз какой...помню видела его когда ставили спецы - такой небольшой желтый чемоданчик))) Если подскажете как называется девайс будет супер - сразу и буду его просить для проката
__________________
VU+Zero 4K
victorinox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 13:06   #7
dimn
Super Moderator
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 6,599
По умолчанию

to victorinox не ужели девушке нечем забить свою светлую голову как настройкой тарелок? Чес слово аж смех разбирает как представлю картину девушка на балконе крутит 120см таз. Прям видео для ютуба
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох платит всегда!....

Дорогая вещь не может быть дешевой, зато дешевая может быть дорогой!
dimn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 13:18   #8
victorinox
абонент
 
Аватар для victorinox
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщения: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimn
to victorinox не ужели девушке нечем забить свою светлую голову как настройкой тарелок? Чес слово аж смех разбирает как представлю картину девушка на балконе крутит 120см таз. Прям видео для ютуба
Не на балконе,на крыше))) Смотреть охота - приходится крутить...вариантов нет больше. Вызывать по каждому поводу спецов тоже не вариант, не правда ли, явно быстрее самой все научиться делать. А мой мужчина ни для антенн ни для компов увы не заточен ))
__________________
VU+Zero 4K
victorinox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 13:56   #9
telez
абонент
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 4,837
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victorinox
Решила прикупить Скай немецкий, значит на Астру 19, таз 120 см, а прибор хз какой...помню видела его когда ставили спецы - такой небольшой желтый чемоданчик))) Если подскажете как называется девайс будет супер - сразу и буду его просить для проката
Если крыша плоская и есть возможность подкл. к электричеству,тогда не нужен желтый чемоданчик,понты это всё,нужны ресивер, теливизр,знание направления примерное , угол антены в Вашей местности и терпение.В ресивере выбираете частоту на которую будете настраивать антену,в любых ресиверах ,есть шкала сила сигнала и качество.Я сам когда начинал,был полный навичёк в этом деле,сейчас могу настроить любую антену без желтый чемоданчик.
telez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 14:06   #10
victorinox
абонент
 
Аватар для victorinox
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщения: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от telez
Если крыша плоская и есть возможность подкл. к электричеству,тогда не нужен желтый чемоданчик,понты это всё,нужны ресивер, теливизр,знание направления примерное , угол антены в Вашей местности и терпение.В ресивере выбираете частоту на которую будете настраивать антену,в любых ресиверах ,есть шкала сила сигнала и качество.Я сам когда начинал,был полный навичёк в этом деле,сейчас могу настроить любую антену без желтый чемоданчик.
Ваш пост внушает оптимизм)) Крыша плоская, на другой я бы и не смогла сама, а электричество зачем?
__________________
VU+Zero 4K
victorinox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 14:20   #11
telez
абонент
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 4,837
По умолчанию

Что бы подключить ресивер и теливизр,есть люди которые делают это дело по хенди,жена на крыше ,а муж возле теливизора смотрит когда появится сила сигнала и самое прикольное этот вариант тоже пролазиет,но я Вам не советую этот вариант,всё должно быть под рукой,ресивер подкл.напримуя к галовке,в ресивере нужно выбрать спутник и нужную частоту,маленький теливизр, в теливизоре Вы должны уже видеть шкалу,потом начинаете двигать антену в право в лево,примерное направление Вы должны знать,если мощность сигнала подымается в верх,двигать перестаём,потом начинаем менять угол наклона антены,если Вы упёрлись 19°Е тогда появится и качество сигнала,потом пробуете сканировать частоту,потом проверяем картинку.
telez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 16:30   #12
ewgenius
Banned
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщения: 94
По умолчанию

прибор в желтом чемоданчике называется TV Explorer дальше вариация, но есть сомнение что кто то даст его вам напрокат
цена довольно серьезная. Но если непременно хочется настроить самой то дрим в руки + небольшой тв и на крышу крутить, в дриме есть утилиты типа сатфиндер, по флайсату вибираете транспондер светящий вам. удачи!
забыл, еще ключи на 10, 13 и 15))
ewgenius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 17:14   #13
KungFuciy
Пользователь
 
Аватар для KungFuciy
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщения: 3
По умолчанию

Пару лет назад у меня возникла необходимость повернуть тарель с 13 на 9Е, решил вызвать мастера. Один занят; другой пообещал, но не приехал; третий приехал, назначил цену в 1000 рублей, но тут же развернулся и ушёл, потому что ему неудобно из окна высовываться... Плюнул на всех, взял пару гаечных ключиков и всё сделал сам. Хоть я и гуманитарий, минут 10 ушло на постижение премудростей настройки. Главное - не крутить тарелку резко, а передвигать её буквально по миллиметрам. Правда, у меня тарелки не на крыше, а за окном. Вдвоём легче, можно купить простейшие уоки-токи, один человек на крыше, а другой сообщает процент сигнала.
Теперь, с уходом Платформы, мне опять предстоит делать выбор позиции тарелки. Но просить уже никого не буду. Удачи!

Последний раз редактировалось KungFuciy, 01.07.2012 в 17:20.
KungFuciy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 01:48   #14
victorinox
абонент
 
Аватар для victorinox
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщения: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ewgenius
прибор в желтом чемоданчике называется TV Explorer дальше вариация, но есть сомнение что кто то даст его вам напрокат
цена довольно серьезная. Но если непременно хочется настроить самой то дрим в руки + небольшой тв и на крышу крутить, в дриме есть утилиты типа сатфиндер, по флайсату вибираете транспондер светящий вам. удачи!
забыл, еще ключи на 10, 13 и 15))
Владелец чемоданчика мой бывший сосед, думаю смогу у него выпросить. Ему самому крутить недосуг - сидит вечно на даче. На крыше к сожалению нет питания. Только с чемоданом получится настроить?
__________________
VU+Zero 4K
victorinox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 08:10   #15
Мартиньян
Пользователь
 
Аватар для Мартиньян
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщения: 59
По умолчанию

Лучше не страдать ерундой а взять что-нибудь типа из рук в руки Газету и звякнуть настройщика.
Заодно напишете во сколько обошлось.
Мартиньян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 10:15   #16
cute
пользователь
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 98
По умолчанию

victorinox, поставить и настроить тарелку простой вопрос. Достатчно прибора satfinder, компаса и программы Satellite Antenna Alignment.
cute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 20:55   #17
victorinox
абонент
 
Аватар для victorinox
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщения: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартиньян
Лучше не страдать ерундой а взять что-нибудь типа из рук в руки Газету и звякнуть настройщика.
Заодно напишете во сколько обошлось.

Вызвала какого-то с газеты - договорились - он не пришел((( дебил
Договаривались за 1000 руб. Буду крутить сама в выхи если не найду больше никого.
__________________
VU+Zero 4K
victorinox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 18:55   #18
ewgenius
Banned
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщения: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victorinox
Владелец чемоданчика мой бывший сосед, думаю смогу у него выпросить. Ему самому крутить недосуг - сидит вечно на даче. На крыше к сожалению нет питания. Только с чемоданом получится настроить?
только с чемоданчиком получится, у него свое питание. Попросите соседа настроить на сильный транспондер спутника и показать как подстраивать по уровням ошибок, дальше все просто. Удачи!
ewgenius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 19:18   #19
Мартиньян
Пользователь
 
Аватар для Мартиньян
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщения: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victorinox
Вызвала какого-то с газеты - договорились - он не пришел((( дебил
Договаривались за 1000 руб. Буду крутить сама в выхи если не найду больше никого.

Спасибо хотел узнать цены. Это в Москве правильно? Недорого совсем учитывая что возможно ему ехать пол-дня. Кто там жил тот знает.
Звякните другого, кто поближе.
Мартиньян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 23:17   #20
victorinox
абонент
 
Аватар для victorinox
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщения: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартиньян
Спасибо хотел узнать цены. Это в Москве правильно? Недорого совсем учитывая что возможно ему ехать пол-дня. Кто там жил тот знает.
Звякните другого, кто поближе.
Настроила таз - пришел чел по объявлению. Обошлось 1500 р
Некоторые транспондеры почему то не нашлись. Настраивала на Астру. В итоге может и зря все крутила - нужные каналы как раз на ненайденных и находятся
__________________
VU+Zero 4K
victorinox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:21.


Copyright ©2000-2006