RELSat  

Вернуться   RELSat > Общие разделы > Общий
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 13:06   #61
Vladimir_ar
абонент
 
Аватар для Vladimir_ar
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщения: 26
По умолчанию

Одно то, что прошивки от S9895 (на примере BlackHole_VUDUO_142B) стали на DM800 портировать, а не наоборот, уже наводит на мысли!
__________________
Gi S9895 Black Hole 2.0.8 HDD 640Gb
DM 800HD Openpli-3.0 HDD 320Gb
Vladimir_ar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 18:58   #62
fed
абонент
 
Аватар для fed
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщения: 10,592
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir_ar
Одно то, что прошивки от S9895 (на примере BlackHole_VUDUO_142B) стали на DM800 портировать, а не наоборот, уже наводит на мысли!
не выдумывайте чепухи.На дрим прикрутить можно черта и то что ее на него поставили,говорит что изощренность в прошивках на 800й не имеет предела.А вот поставьте ка хотя бы даже банальную gemini на ву+дуо,то то и оно.Нет такого добра для этого крайне ограниченного в софтовой поддержке реса.Интерес к нему практически нулевой и это говорю как продавец спутникового оборудования,сравнивающий продажи дримов с продажами ву+дуо.
100/1
На НГ раскупили все дримы в т.ч и оригиналы и лишь один ву дуо еле впихнул хорошему знакомому у которого бабла некуда девать
__________________
Поставка новых 4К UHDTV и HD ресиверов.Настройка под ключ.Удаленная настройка вашего оборудования на базе открытого по линукс
fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 19:08   #63
Vladimir_ar
абонент
 
Аватар для Vladimir_ar
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщения: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fed
не выдумывайте чепухи.На дрим прикрутить можно черта и то что ее на него поставили,говорит что изощренность в прошивках на 800й не имеет предела.А вот поставьте ка хотя бы даже банальную gemini на ву+дуо,то то и оно.Нет такого добра для этого крайне ограниченного в софтовой поддержке реса.Интерес к нему практически нулевой и это говорю как продавец спутникового оборудования,сравнивающий продажи дримов с продажами ву+дуо.
100/1
На НГ раскупили все дримы в т.ч и оригиналы и лишь один ву дуо еле впихнул хорошему знакомому у которого бабла некуда девать

Могу вам возразить, я лично ставил gemini в MeoBoot на VU+! Заметил странную особенность, что многие дримоводы очень ревностно относятся к другому оборудованию не уступающему им. Мое мнение Dreambox очень раскрученная и хорошо зарекомендованная марка, но это не значит, что они вне конкуренции. Мне например все-равно имею и то и другое, оба ресивера нравятся, но VU+ чуточку больше.
__________________
Gi S9895 Black Hole 2.0.8 HDD 640Gb
DM 800HD Openpli-3.0 HDD 320Gb

Последний раз редактировалось Vladimir_ar, 28.12.2010 в 19:18.
Vladimir_ar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 19:24   #64
krendel
Banned
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 924
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fed
не выдумывайте чепухи.На дрим прикрутить можно черта и то что ее на него поставили,говорит что изощренность в прошивках на 800й не имеет предела.А вот поставьте ка хотя бы даже банальную gemini на ву+дуо,то то и оно.Нет такого добра для этого крайне ограниченного в софтовой поддержке реса.Интерес к нему практически нулевой и это говорю как продавец спутникового оборудования,сравнивающий продажи дримов с продажами ву+дуо.
100/1
На НГ раскупили все дримы в т.ч и оригиналы и лишь один ву дуо еле впихнул хорошему знакомому у которого бабла некуда девать
Вот именно то то и оно. Ставится гемини на VU+DUO без проблем. И все имиджи от дрима 8000 так же в VU+DUO подходят без проблем. И интерес к нему скажу практически ну очень большой. Как по цене так и по другим возможностям. И берут его лучше чем дримы.
krendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 19:44   #65
krendel
Banned
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 924
По умолчанию

И ещё для fed, скопировал кое что из дримовских форумов, где фаны дримов делают свои отзывы по поводу VU+DUO.
Цитата:
А теперь о купленном аппарате. Мои впечатления.
Хоть мы и "фанаты" дримов, но , объективно, признать, аппарат очень понравился.
Плюсы:
1. Имиджи сиавятся и с флешки (USB) и через сеть.
2. Имиджи от команд VTI, Black Hole.
3. С USB ставится очень быстро, примерно 1-2 мин., и готовый имидж.
4 Эмулятор ставится также как и на дриме.
5. Аддоны, скины, плагины ставятся также, либо загрузкиой с сайта, либо через tmp.
6. Даже кнопки на пульте имеют теже значения.
7. Пульт работает быстро, не чета 800 клону, каналы перключаются тоже быстро.
8. С DiseqC работает без замечаний, сразу и сходу по протоколу 1.1
9. Достаточно большой информативный экран.
10. Жесткий диск размером 1,5 ТБ установился без проблем (все болтики, проводки в комплекте).
11. Запись, воспроизведение, таймшифт - нет замечаний.
12. Запись по таймеру, мудьтибут, Барри Аллен, и т.д....
13. Отличий в программном смысле не заметил.
14. Два антенных входа это плюс.
15. Да качество каналов SD вне всяких похвал, на высоте, гораздо, подчеркиваю, лучше 800-го.

Минусы:
1. Внешний вид, по сравнению с дримом, мягко сказать, не очень.

Вердикт:
а). Если не в моготу - брать, не подалеете, принесет удовольствие, (не за 40 тр. дм8000) соотношение цена/качество супер.
б). Если не нравится корпус (один минус) ждать 7020hd, если дождемся.
Цитата:
Купил я себе тоже Vu+Duo_GI_S9895
Дримы800 отдыхают хоть кит хоть оригинал ,к стати Vu+Duo порядком дешевле оригинала 800, а функциональность как у 8000
Я после 800 обалдел какая скорость во всём

Скорость по фтп при перекидывании фильмов, выше в три раза чем у 800
у дрима 800 4-4.5 мегабайт - умножить на 8 - 30-33 мегабит
Vu+Duo 12 мегабайт в секунду - умножить на 8 - 96 мегабит
проц 405 , два тюнера (несъёмных) поддержка есть усби тюнеров , пульт летает ни каких тормозов , пакет супероптимум триколор сигнал стоит как вкопаный, не пляшет , читает все видео-форматы
Различная настройка тюнеров , чудесный имидж VTI мне понравился , конечно имиджей много ,а дримэлит ещё пробовал 139с
Влёт прикручиваются диски от компов и других устройств в сети в панели VTI
Ну все плюсы сразу не перечислить ,доволен как слон ресивером он стоит этих денег
Минусы - это плагины , с ними проблема ,но вроде фиксят и правят так что надеемся на лучшее
__________________
krendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 20:13   #66
sasa1976
абонент
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Интерес к нему практически нулевой и это говорю как продавец спутникового оборудования,сравнивающий продажи дримов с продажами ву+дуо.
интерес к нему не нулевой -- в UK это определённо лидер продаж ( если сравнивать с дримами оригиналами , а так кетайцы ,понятно , впереди планеты )
зы. VIX -- думаю самый популярный имидж в UK
sasa1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:16   #67
fed
абонент
 
Аватар для fed
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщения: 10,592
Thumbs down

Пульт наикривейший,меню черт знает куда засунули и сделали мизерной кнопкой.Еще б, по типу резета в роутере придумали ее.Да,работает шустрее 800го.Но такая коробченция,4 размера от 800го дрима..........
Кстати верхняя крышка имеет очень слабейший прокрас,малейшая царапина оставляет неизгладимый след.У дрима прямо таки антивандальное покрытие,а тут, для блондинок маникюрный столик.
На форуме техподдержки этого барахла, давно нет новых тем.И содрано барахло тупо с 8000го,хотя не имеет даже банального PiP при наличии мощного проца и двух тюнеров на борту.Недоделанный девайс и любовь к дриму тут непричем.Не люблю 8000й дрим из за его цены.Даже наличие резака ,Wi Fi модуля и PiP не спасает.Извините,не стоит это двойной цены от 800го оригинала.За это бабло в нем должен стоять блю рей привод,он должен быть мультиформатным попкорном,к нему должны прилагаться по умолчанию все стандарты тюнеров и многое,многое другое...Не удивили меня DMM этим девайсом,но и корейцы с vu+Duo недалеко ушли.Еще более убогое устройство для нынешних потребностей

Цитата:
Сообщение от Vladimir_ar
Могу вам возразить, я лично ставил gemini в MeoBoot на VU+!
Я из вашей подписи вижу,на чем у вас стоит Gemini! и на чем VTI....Чтож такая любовь к весам в 800м и такая нелюбовь к ним же в ву+дуо?Вот то то и оно....Я тоже имею и то и другое.Я вас заверяю,что из своего 800го я лепил как частный коттедж так и всемирный торговый центр,а вот ву+дуо тупо застрял на панельной 9ти этажке с 12 метровыми квартирами(образное сравнение)
__________________
Поставка новых 4К UHDTV и HD ресиверов.Настройка под ключ.Удаленная настройка вашего оборудования на базе открытого по линукс

Последний раз редактировалось fed, 28.12.2010 в 22:30.
fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:42   #68
w0lf1977
пользователь
 
Аватар для w0lf1977
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщения: 133
Thumbs up

Был у меня 800-й оригинал.
SD картинку действительно показывал скажем "не очень", оценка конечно субъективная, но мне не понравилось... слишком замыленная она.
Поменял я его на 500 HD, прикрутил USB.... сейчас очень доволен... картинка на порядок лучше...
вот уж точно - крути верти делай с ним что хош.... даже IPTV от местного прова получаемое в UDP показывает.... Есть конечно пока ещё кой какие баги.... но на 100% уверен будут они решены DMM... да и не критичны они... а вот с VU+Duo у меня б увернности такой небыло.... Да и отсутствие второго тюнера меня абсолютно не напрягает....
Вобщем мнение Fedи я поддерживаю....
__________________
Dreambox 800HD SE. OE 1.6. +GP3. mgcmd 1.35a , VIP 36е.

Последний раз редактировалось w0lf1977, 28.12.2010 в 22:45.
w0lf1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:52   #69
dimn
Super Moderator
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 6,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w0lf1977
Да и отсутствие второго тюнера меня абсолютно не напрягает....
Вобщем мнение Fedи я поддерживаю....
а функции второго тюнер в VU+Duo кастрированные. Этот ресивер даже PIP (картинка в картинке) выводить не может.
dimn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 23:36   #70
fed
абонент
 
Аватар для fed
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщения: 10,592
По умолчанию

кстати ,таки да.500HD c бесшумным кулером,намного больше форматов играет,тот же avi конвертировать в отличие от недоделка ву+дуо не надо.Размер очень мизерный,4е 500х легко провалятся внутрь ву+дуо.Винт внешний кому надо можно любой подключить по E Sata,цена равна ву+дуо,работает лучше,поддержка на высоте.HDMI присутсвует,лишнего нет ничего абсолютно в нем
__________________
Поставка новых 4К UHDTV и HD ресиверов.Настройка под ключ.Удаленная настройка вашего оборудования на базе открытого по линукс
fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 23:45   #71
telez
абонент
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 4,837
По умолчанию

есть вопрос,а картинка на каком лучше? 500 HD или Dream Multimedia Dreambox 800HD SE
__________________
VU+ULTIMO4K;OE-8.0 Live X(BETA image);oscamicam
DM-800HDse ; OpenPli-4- release;wicardd
FRITZ!Box 7583 /540 Mbit/s
telez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 00:25   #72
dimn
Super Moderator
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 6,599
По умолчанию

думаю что у них у обоих картинка как на дриме 8000. Потому что проц там стоит как у 8000
dimn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 00:29   #73
sasa1976
абонент
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
500HD c бесшумным кулером,намного больше форматов играет,тот же avi конвертировать в отличие от недоделка ву+дуо не надо
- Любопытно , а зачем и главное во что надо конвертировать AVI ? это же просто контейнер и к кодекам никакого отношения не имеет . Возможно какие то типы медиа VU+DUO не играет , но уж контейнеры AVI , MKV (в том числе переключения разных аудио дорог и субтитров у блю-рэй рипов ) уж точно поддерживает
-- Для меня преимущества VU+ DUO по отношению к недоделке от дриммултимедия dm800 очевидны ( доделаный аппарат - dm800 se)
-- более чувствительный тюнер
-- более быстрый
-- отличная работа с различными каскадами дайсеков
-- быстрый 3.5" внутрений винт

А что до размеров , то не надо забывать про внешний power supply + external sata hdd ДЛЯ dm800-- засуньте это внутрь в DM800 и посчитайте размеры полученой коробки
sasa1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 00:30   #74
3tapfere
абонент
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщения: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от telez
есть вопрос,а картинка на каком лучше? 500 HD или Dream Multimedia Dreambox 800HD SE
ja tosche hotel bi sprosit ukogo jest usche opit
3tapfere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 00:36   #75
telez
абонент
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 4,837
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimn
думаю что у них у обоих картинка как на дриме 8000. Потому что проц там стоит как у 8000
спасибо,тогда будем посмотреть,наверное всё таки 800HD SE
__________________
VU+ULTIMO4K;OE-8.0 Live X(BETA image);oscamicam
DM-800HDse ; OpenPli-4- release;wicardd
FRITZ!Box 7583 /540 Mbit/s
telez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 01:29   #76
artemka
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщения: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimn
а функции второго тюнер в VU+Duo кастрированные. Этот ресивер даже PIP (картинка в картинке) выводить не может.
а 8000 дрим стоит в 2 с половиной раза дороже,и какой нормальный человек пользуется этой функцией(картинка в картинке)?сразу и отвечу - эта функция почемуто очень привлекает тех людей которые ни разу её не видели в действии,не волнуйтесь,я тоже когдато был среди них,но немного попользовавшись ею понял что я зря покупал телевизор только изза неё,толку от неё ровно ноль,представте что вы смотрите канал а в углу экрана в небольшой рамке идёт второй канал(все функции размера,перемещения,звука и т.д.регулируются),но толку от этого?и сколько у вас хватит нервов смотреть 2 канала сразу?
более гуманно было бы сравнивать соотношение цена/качество VU+Duo и дримов,в данной категории а.в. техники в первую очередь нужно сравнивать качество картинки,а не кто сколько строил этажей и котеджей,а всё потому что большинство покупает ресиверы для того чтобы смотреть телевизор,и только меньшинство для ежедневного строительства и прикручивания всего возможного,уже на сегодняшний день смело можно остановиться на одном из имиджей для ву+,и юзать его до конца,хотя у него поддержка тоже неплохая
artemka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 09:03   #77
fed
абонент
 
Аватар для fed
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщения: 10,592
По умолчанию

как раз таки нет.Дримы покупают не для того,чтобы смотреть телевизор.И все остальные ресы потому скушны,оттого что на них только и смотрят.Остальные (счастливые обладатели дримов) еще и конструируют
Картинка одинакова у 500HD с 800HD SE
__________________
Поставка новых 4К UHDTV и HD ресиверов.Настройка под ключ.Удаленная настройка вашего оборудования на базе открытого по линукс
fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 09:43   #78
vicin01
абонент
 
Аватар для vicin01
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщения: 204
По умолчанию

Парни, Вы еще подеритесь в реале... Я сам был заядлым дримоводом, ну теперь у меня и Sezam 902 и Dreambox 500, и настраивал людям кучи разных ресиверов, по полмесяца многие у меня оставались, так как у людей это были и 3 и 4 уже ресиверы в доме, не торопились их забирать, а мне только в плюс, многие прошли через мои руки и что особо ценно не одним днем. Так вот хочу сказать, дримы естественно имеют широкое применении и прикрутить к ним можно хоть черта лысого, ну только заядлые дримоводы, не как не хотят обратить свои взгляды в сторону других производителей, и поковырять их чуть дольше чем хотя бы пару дней. А так посмотрят, чуть повозятся и все, опять все тот же вывод - "дрим в не конкуренции, что и стоило доказать, остальное все дерьмо". Поспешные выводы все это, поспешные!!! Есть и свои недостатки у других ресиверов ну и плюсов много, и одним из огромных плюсов является выше указанный VU+Duo, и я не пойму почему дримоводы этого не признают, обидно, что ли становится, ну честно глупость какая то. Я на него ставил и софт от 8000 дрима и плагины, и скины и все прекрасно шло, да и стороннего софта хватает. Ну это не говорит о том что у него нет вообще некаких минусов, есть естественно, но все же, за 16500 руб, корых он стоит у нас в регионе, я не вижу пока лучшего ресивера за эти деньги и это факт признанный всеми кто его успел покрутить вдоль и поперек так сказать. А дрим начинает потихоньку затухать со своей ценовой политикой и все более растущей конкуренцией, еще года два и я даже не знаю что с ним будет, если не поменяют свои взгляды. Поэтому не нужно доказывать что то стуча в грудь себя рукой, каждый из ресиверов имеет место быть, и каждый человек найдет тот который ему больше по душе, главное не зацикливаться только на дриме, а там кто его знает что вы выберите, может все таки и опять новый дрим...
vicin01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 10:39   #79
BGI
Пользователь
 
Аватар для BGI
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: GB
Сообщения: 3,041
По умолчанию

Сколько людей-столько и мнений .Но планирующему покупать рес. человеку эта тема поможет.
__________________
Supreme Сasual Dating
BGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 11:10   #80
Miss_Piggy
Пользователь
 
Аватар для Miss_Piggy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vicin01
и я не пойму почему дримоводы этого не признают, обидно, что ли становится, ну честно глупость какая то. Я на него ставил и софт от 8000 дрима и плагины, и скины и все прекрасно шло, да и стороннего софта хватает
У меня рабочая лошадка и любимый питомец, это DM 500HD.
VU+ с недавних пор, как эксперементальная станция и куплена исключительно для колупания и растерзания. Нравится тоже но все время присутствует некое ощущение, что пользуюсь ворованным.
Все, что перепробованно мной в VU+ я уже где то видел, ну да это же старый добрый Дрим. И так все время. Повторяю, что аппарат нравится но уважения к железке нет.
Если бы корейские товарищи родили в свет эту железезку и предложили нечто новое чем Енигма2 и софт тупо не был слизан и портирован, то было бы уважение, а так...
Miss_Piggy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:04.


Copyright ©2000-2006