RELSat  

Вернуться   RELSat > Общие разделы > Флейм
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 14:11   #1
BALTAZAR
абонент
 
Аватар для BALTAZAR
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 84
По умолчанию Внешний USB накопитель и Дрим 800

Приобрёл себе внешний жёсткий диск на 320 гб Seagate
Подключил его через USB к Дриму, нажал на кнопку запись, в результате появилась сообщение, что на моём ресивере нет жёстких дисков. Разобрался, что нужно сделать инициализацию жёсткого диска. (Меню-настройки-система-жёсткий диск-инициализация) Перед инициализацией появилось сообщение, что все данные на жёстком диске будут уничтожены), понял, что диск будет отформатирован и установлена файловая система Ext2 или Ext3, что меня уже насторожило. А как я потом подружу этот USB жёсткий диск с Windows7
После инициализации жёсткий диск USB заработал, я записал минут 25 какой то передачи и решил всё это просмотреть на ноутбуке. Ноутбук определил, что установлено устройство Seagate, но как я и ожидал, что Windows конечно не сможет работать с файловой системой Линукс.
Теперь у меня вопрос к спецам. Как перекинуть записанный фильм с Дрима на ноутбук. Может по сети через FTP? Если это так, то где на Дриме стоит искать записанный фильм. Я слабо знаком с Линуксом, поэтому прошу не сердится за мою неграмотность.
BALTAZAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 14:27   #2
fed
абонент
 
Аватар для fed
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщения: 10,610
По умолчанию

папка HDD/movie вы ее хоть создавали?в нее фильмы и складываются.А так и во флеш может накатать.Плюс внешняя коробочка желательна с E sata,скорость обмена данными таки в разы выше
fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 14:45   #3
BALTAZAR
абонент
 
Аватар для BALTAZAR
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 84
По умолчанию

Нет папку movie не создавал, но передача куда то записывалась. Тут я нашёл другое решение устанавливаешь на Windows7 драйвер http://www.fs-driver.org/download/Ext2IFS_1_11a.exe при помощи которого на Windows7 уже можно просматривать файловую систему Линукс. Сегодня попробую, если получится отпишусь. На XP это бы всё работало с драйвером Ext2fsd но на семёрки всё слетает в BSOD.


Последний раз редактировалось shara, 30.04.2010 в 16:57.
BALTAZAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 09:19   #4
Unknown
Пользователь
 
Аватар для Unknown
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщения: 242
По умолчанию

Через усб хд-каналы не запишешь, скорость низковата. А еще симлинк /hdd желательно сменить c жесткого диска на усб. Но в конечном итоге поставил винт внутрь, а копирую через фтп.
Unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 13:07   #5
telez
абонент
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 4,837
По умолчанию

полностью с Вами не сгласен,записываю через USB на накопитель 350 чего то там ,уже не первый год,и смотрю потом нет проблем различие в качестве не заметил хд только и пишу,правдо к компютеру не подключал,нет необходимости,перемотка работает ит.д,тоже читал что esata лучше,но ехстра покупать диск не стал
__________________
VU+ULTIMO4K;OE-8.0 Live X(BETA image);oscamicam
DM-800HDse ; OpenPli-4- release;wicardd
FRITZ!Box 7583 /540 Mbit/s
telez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 13:35   #6
gorkom
абонент
 
Аватар для gorkom
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщения: 1,418
По умолчанию

Точно юсб интерфейс дает нам примерно 32 мегабайт в секунду а в потоке больше 15 мегабит не встречал на хд каналах
gorkom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 22:57   #7
BALTAZAR
абонент
 
Аватар для BALTAZAR
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 84
По умолчанию

Решил Dreambox настроить так, чтобы запись шла на внешний USB HDD с файловой системой NTFS
Очень удобно. Записал фильм, затем подключил внешний жесткий диск через USB к компьютеру под управлением Windows и делай с ним что хочешь. Нашёл решение, но спотыкаюсь на элементарных вещах, о которых даже не пишут. Я не знаю, как установить новые модули на Дрим.

Ниже привожу решение как заставить дрим писать на жесткий диск с файловой системой NTFS
Подскажите мне, как установить новые модули на Дрим.
http://linux-sat.tv/index.php/topic,...n.html#msg2656
BALTAZAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:51   #8
BALTAZAR
абонент
 
Аватар для BALTAZAR
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 84
По умолчанию

Как установить модули разобрался. По FTP закидываешь в папку tmp, затем нажимаешь на пульту синюю кнопку, затем жёлтую и устанавливаешь новые модули. Всё просто! Но мне пришлось целый день убить на это, тыкая на пульту в разные кнопки. Вечером дрим выключил, утром он уже не запустился, попробовал перезагрузить, не перезагружается. Висит мёртво! Есть ли у кого идеи, что теперь мне сделать, чтобы вывести его из комы?
BALTAZAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 11:25   #9
fed
абонент
 
Аватар для fed
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщения: 10,610
По умолчанию

есть.имидж по новой ставить
fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 11:43   #10
BALTAZAR
абонент
 
Аватар для BALTAZAR
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fed
есть.имидж по новой ставить

Да это радикальное решение. При покупке Дрима мне имидж установили, сам я его пока ставить не могу. Буду разбираться и учиться это делать. Как я понял устанавливать имдж на заводскую прошивку гораздо проще, делается это через веб интерфейс. Сейчас же мне необходим загрузчик и подсоединение с Дримом через ком порт.
Начинать нужно, как пишется в инструкции с установки программы DreamUP на компьютер. Всё понятно.
Только вот вопрос, какой имидж выбрать для установки у меня был установлен имидж Nabilo, этот имидж мне рекомендовал продавец Дрима. Большинство используют имидж Gemini Собственно у меня возникает вопрос, какой же имидж нужно ставить. Читал массу топиков, мнения абсолютно противоположные. Монету что ли подбросить, пусть случай решает!
BALTAZAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 12:00   #11
shara
Super Moderator
 
Аватар для shara
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщения: 14,040
По умолчанию

Через ком порт вы его буете пол дня лить
Имиджи меняются через веб интерфейс

Выключаете ресивер от сети
Жмете кнопку на ресивере возле дисплея и включаете в сеть. Кнопку держите пока не появится IP на дисплее.
Далее через веб браузер вводите этот IP. А далее понятно что нужно делать

Единственное, если у вас китай, то не все имиджи на него ложатся, и нужно сверху ложить еще свой бут
shara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:44   #12
BALTAZAR
абонент
 
Аватар для BALTAZAR
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shara
Через ком порт вы его буете пол дня лить
Имиджи меняются через веб интерфейс

Выключаете ресивер от сети
Жмете кнопку на ресивере возле дисплея и включаете в сеть. Кнопку держите пока не появится IP на дисплее.
Далее через веб браузер вводите этот IP. А далее понятно что нужно делать

Единственное, если у вас китай, то не все имиджи на него ложатся, и нужно сверху ложить еще свой бут

Дрим немецкий, оригинальный. Не присваивается у меня IP Сеть выглядит так, Дрим-Хаб-Комп к хабу подключен модем ADSL, настроенный в режиме роутера. Кто должен назначить IP в этом случае, как бы непонятно для Дрима, по идеи должен ADSL модем взять на себя функцию DHCP сервера, но у меня этого не происходит.
BALTAZAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:16   #13
mpetr2009
абонент
 
Аватар для mpetr2009
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BALTAZAR
Дрим немецкий, оригинальный. Не присваивается у меня IP Сеть выглядит так, Дрим-Хаб-Комп к хабу подключен модем ADSL, настроенный в режиме роутера. Кто должен назначить IP в этом случае, как бы непонятно для Дрима, по идеи должен ADSL модем взять на себя функцию DHCP сервера, но у меня этого не происходит.

1. Попробуйте загрузить Дрим при отключенном сетевом шнуре, потом если загрузится, воткнуть сеть и попытаться её запустить.
или
2. Зайдите на webinterface роутера и посмотрите:
а) работает ли DHCP
б) Какой IP присвоен DHCP Дриму
или
3. Запустите на компе DCC и поищите IP Дрима c помощью него.
.
__________________
DM500HD - 36E - Mgcamd
DM800se - 36E - Mgcamd - 64 Gb SSD
VU+DUO - 13E, 36E - Mgcamd- 2 Tb Seagate eSATA
Don't trouble into trouble until trouble troubles You...
mpetr2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:26   #14
BALTAZAR
абонент
 
Аватар для BALTAZAR
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpetr2009
1. Попробуйте загрузить Дрим при отключенном сетевом шнуре, потом если загрузится, воткнуть сеть и попытаться её запустить.
или
2. Зайдите на webinterface роутера и посмотрите:
а) работает ли DHCP
б) Какой IP присвоен DHCP Дриму
или
3. Запустите на компе DCC и поищите IP Дрима c помощью него.
.
Спасибо, приду с работы начну курочить. Решил остановиться на Gemini вот теперь вопрос на какой версии. На
The Gemini2 Project 5.0 DM800
или на The Gemini2 Project 4.50 DM800
Кто ставил пятую версию. На китайских форумах на пятую версию ругаются, может по причине того, что на клоны китайские не становится?
BALTAZAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:02   #15
BALTAZAR
абонент
 
Аватар для BALTAZAR
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 84
По умолчанию

Есть ещё один вариант, прописать Дриму в Биосе статический IP маску подсети и шлюз.
Для этого нужно на компьютере запустить программу HyperTerminal: Пуск – Программы – Стандартные – Связь – HyperTerminal.
Вводим произвольное имя для нового подключения.
Затем выбираем подключится через – COM1.
http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2671
Думаю интересная мысль. Забить все данные в биос и больше не парится.
BALTAZAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:20   #16
fed
абонент
 
Аватар для fed
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщения: 10,610
По умолчанию

есть прога Netscan,ваши устройства видит на предмет IP & MAC адресов,ей посканьте
fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:28   #17
BALTAZAR
абонент
 
Аватар для BALTAZAR
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 84
По умолчанию

Какой же имидж Gemini ставить 5.0 или 4.43? Есть ли у кого мнение по этому вопросу?
BALTAZAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 17:20   #18
fed
абонент
 
Аватар для fed
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщения: 10,610
По умолчанию

на вкус и цвет. 5,0 принципиально новое ядро.Может выяснится что ваш дрим-клон(не путать с совсем китайскими) и не завестись.Я оригинал продал,пробовать 5 ку уже не на чем,хотя и косые не дреамлют
fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 22:16   #19
BALTAZAR
абонент
 
Аватар для BALTAZAR
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 84
По умолчанию

Установил 5.0 Да, кстати IP не присваивался Дриму, так как не был включен DHCP на модеме, хотя я был уверен, что он подключен. Спасибо mpetr2009 это с его подачи я залез в вебинтерфейс модема.
Теперь мои ощущения после установки имиджа Gemini 5.0
Скажу сразу после Nabilo он мне не понравился, но когда я обнаружил, что нет автоматической подстройки размера экрана в зависимости от формата, мне ещё больше перестал нравится Gemini. Подключил внешний жёсткий диск и обнаружил, что ему не хватает питания, хотя с Nabilo он работал прекрасно. Ну и ещё, может это уже субъективно, но мне кажется, что качество изображения ухудшилось, особенно на SD каналах. Когда я эти каналы смотрел через Nabilo мне всегда казалось, что они ну почти не отличаются от HD. Теперь я вижу разницу ну просто существенно. Так что сейчас скачиваю последнюю версию Nabilo и переустановлю имидж. Думаю, что когда при продаже Дрима, мне рекомендовали именно Nabilo, в этом был смысл.
BALTAZAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 22:28   #20
fed
абонент
 
Аватар для fed
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщения: 10,610
По умолчанию

для 800го не принципиален имидж набило.Мне на 500м HD он жутко не понравился,на 800м еще раньше не понравился.Ну а картинка,чисто субьективно хуже.Даже сами писатели имиджа признаются что ничего они в ней подправить в лучшую сторону не могут.Думаю сочетание разных факторов приводит к такому выводу о ее качестве
fed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:10.


Copyright ©2000-2006