RELSat  

Вернуться   RELSat > Общие разделы > Флейм
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 22:41   #21
BALTAZAR
абонент
 
Аватар для BALTAZAR
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 84
По умолчанию

Тогда мои выводы субъективны, попробую поюзать Gemini по дольше. Тогда можно и правильно оценку дать.
BALTAZAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 09:35   #22
BALTAZAR
абонент
 
Аватар для BALTAZAR
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 84
По умолчанию

Вернулся обратно на имидж Nabilo Качество картинки, мне кажется или на самом деле, всё таки лучше! В настройках Nabilo можно самостоятельно установить качество отображаемого сигнала, по идеи на SD каналы это не должно влиять, когда устанавливаешь отображение 1080 px, но почему то влияет.
Теперь обратно возвратился к той проблеме с которой начинал этот топик. Внешний жёсткий USB диск в паре с Дримом. С имиджем Nabilo мой Seagate 320 Gb работает.
Но проблема в том, что когда перезагружается Дрим, то жёсткий диск ресивер уже не видет и требует обратно его инициализировать. При инициализации все данные уничтожаются, что не очень удобно. Буду обратно пытаться подружить Дрим с файловой системой NTFS на жёстком диске. Если эта затея не удастся, как и при первой попытке, тогда вытащу жёсткий диск и подключу через SATA разъём. Только вот не уверен, что находистся в боксе Seagate, Sata или IDE

Последний раз редактировалось BALTAZAR, 05.05.2010 в 09:39.
BALTAZAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 15:51   #23
kursiff
абонент
 
Аватар для kursiff
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BALTAZAR
Вернулся обратно на имидж Nabilo Качество картинки, мне кажется или на самом деле, всё таки лучше! В настройках Nabilo можно самостоятельно установить качество отображаемого сигнала, по идеи на SD каналы это не должно влиять, когда устанавливаешь отображение 1080 px, но почему то влияет.
Теперь обратно возвратился к той проблеме с которой начинал этот топик. Внешний жёсткий USB диск в паре с Дримом. С имиджем Nabilo мой Seagate 320 Gb работает.
Но проблема в том, что когда перезагружается Дрим, то жёсткий диск ресивер уже не видет и требует обратно его инициализировать. При инициализации все данные уничтожаются, что не очень удобно. Буду обратно пытаться подружить Дрим с файловой системой NTFS на жёстком диске. Если эта затея не удастся, как и при первой попытке, тогда вытащу жёсткий диск и подключу через SATA разъём. Только вот не уверен, что находистся в боксе Seagate, Sata или IDE

Nabilo картинка мне тоже показалась лучше! Попробуй дримэлит на новом ядре. Может там подцепится HDD. Ждемс результатов, а то на внутреннем место заканчивается!!!
__________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.
Челябинск - Родина сотрясения головного мозга!!
kursiff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 16:04   #24
BALTAZAR
абонент
 
Аватар для BALTAZAR
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kursiff
Nabilo картинка мне тоже показалась лучше! Попробуй дримэлит на новом ядре. Может там подцепится HDD. Ждемс результатов, а то на внутреннем место заканчивается!!!

Первым делом буду привязывать USB HDD с файловой системой NTFS, уж больно нравится мне идея использовать один внешний USB HDD как на Дриме, так и для ноутбука. У меня как раз на ноуте места не осталось.
Приду с работы, буду пробовать, есть уверенность, что получится.
BALTAZAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:14   #25
kursiff
абонент
 
Аватар для kursiff
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 505
По умолчанию

[quote=BALTAZAR]Первым делом буду привязывать USB HDD с файловой системой NTFS, уж больно нравится мне идея использовать один внешний USB HDD как на Дриме, так и для ноутбука. У меня как раз на ноуте места не осталось.
Приду с работы, буду пробовать, есть уверенность, что получится.[/QUO
Ждем и надеемся!!
__________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.
Челябинск - Родина сотрясения головного мозга!!
kursiff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 12:03   #26
BALTAZAR
абонент
 
Аватар для BALTAZAR
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 84
По умолчанию

Я заставил Дрим работать с внешний USB диском у которого файловая система NTFS Но результат меня разочаровал. Драйвер ntfs-3g работает очень медлено и не хватает скорости записывать передачи, особенно в HD качестве. Оказалось гораздо лучше использовать программу Ext2 Volume Manager на компе с Windows, чтобы просматривать usb диск с файловой системой Ext.
Не решил пока задачу по монтированию жёсткого usb диска на дрим. После перезагрузки дрим не видит каталога movie на диске, хотя он там присутствует.

Перепробовал массу программ для перекодирования файлов .ts в avi пришёл к выводу, что есть две проги очень хороших: это HDTVtoMPEG2 у которой скорость перекодирования mpeg2 выше скорости копирования из папки в папку в Windows, я был просто поражён. Вот беда она не хочет конвертировать большие файлы с качеством HD. Вот тут как раз хорошо работает прога Any Video Converter Free 3.0.5 (Не знаю зачем ей дали Free, регистрировать её не нужно) вот ссылочка, если кому нужна http://rsload.net/soft/2150-any-vide...-free-305.html
Программа просто супер.
BALTAZAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 17:13   #27
kursiff
абонент
 
Аватар для kursiff
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BALTAZAR
прога Any Video Converter Free 3.0.5 (Не знаю зачем ей дали Free, регистрировать её не нужно) вот ссылочка, если кому нужна http://rsload.net/soft/2150-any-vide...-free-305.html
Программа просто супер.
А ессть еще тотал видео конвертер, он еще круче
http://download.cnet.com/Total-Video...-10429299.html
__________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.
Челябинск - Родина сотрясения головного мозга!!
kursiff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:59   #28
BALTAZAR
абонент
 
Аватар для BALTAZAR
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 84
По умолчанию

Всё! Я отказался от идеи записывать передачи на жёсткий USB диск. Наверное Дрим ещё не научен записывать корректно через USB. Купил себе диск для ноутбука и установил его во внутрь Дрима, через Sata разъём. Всё стало работать идеально. Кстати выяснил, что бокс внешнего USB HDD Seagate 320GB не разборный, чуть его не поломал, пытаясь изъять жёсткий диск. Так что, для Дрима внешний жёсткий диск через USB сплошная головная боль.
BALTAZAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 15:30   #29
BALTAZAR
абонент
 
Аватар для BALTAZAR
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kursiff
А ессть еще тотал видео конвертер, он еще круче
http://download.cnet.com/Total-Video...-10429299.html

Не думаю, что Тотал Видео круче.
Описываю что может Any DVD Converter Pro 4.0.5
1. Поддержка русского языка в программе.
2. Интерфейс более понятен (это конечно субъективно)
3. Поддерживает практически все известные видео файлы.
Я насчитал 84 формата, которые конвертирует эта программа. У Тотал Видео этот список значительно меньше.
BALTAZAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 17:29   #30
kursiff
абонент
 
Аватар для kursiff
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BALTAZAR
Не думаю, что Тотал Видео круче.
Описываю что может Any DVD Converter Pro 4.0.5
1. Поддержка русского языка в программе.
2. Интерфейс более понятен (это конечно субъективно)
3. Поддерживает практически все известные видео файлы.
Я насчитал 84 формата, которые конвертирует эта программа. У Тотал Видео этот список значительно меньше.
так это Any DVD Converter Pro 4.0.5
а разговор шел о версии FREE
__________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.
Челябинск - Родина сотрясения головного мозга!!
kursiff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 05:54   #31
BALTAZAR
абонент
 
Аватар для BALTAZAR
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kursiff
так это Any DVD Converter Pro 4.0.5
а разговор шел о версии FREE

Ну да! Это Pro! С FREE я, конечно, лоханулся.
Но когда нужно конвертировать файл .ts в mpeg2 и этот файл до 3,5 Gb Я пользуюсь HDTVtoMPEG2 Скорость перекодирования в районе 9-12 мб. в сек. и качество, на мой взгляд, не страдает.
BALTAZAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 07:20   #32
kursiff
абонент
 
Аватар для kursiff
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BALTAZAR
Ну да! Это Pro! С FREE я, конечно, лоханулся.
Но когда нужно конвертировать файл .ts в mpeg2 и этот файл до 3,5 Gb Я пользуюсь HDTVtoMPEG2 Скорость перекодирования в районе 9-12 мб. в сек. и качество, на мой взгляд, не страдает.
Ссыль кинь , если можно. Долго все равно Аня конвертирует
__________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.
Челябинск - Родина сотрясения головного мозга!!
kursiff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 08:28   #33
sadira
Banned
 
Аватар для sadira
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 392
По умолчанию

http://www.free-codecs.com/download/HDTVtoMPEG2.htm
sadira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 18:29   #34
BALTAZAR
абонент
 
Аватар для BALTAZAR
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 84
По умолчанию

Нашёл сайт для тех, кто ищет классные перекодировщики. Посетите не пожалеете. Здесь есть практически все перекодировщики их описание, настройки. http://onuf.ru/konvertory/
BALTAZAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 02:34   #35
alexfff
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BALTAZAR
Перепробовал массу программ для перекодирования файлов .ts в avi пришёл к выводу, что есть две проги очень хороших: это HDTVtoMPEG2 у которой скорость перекодирования mpeg2 выше скорости копирования из папки в папку в Windows, я был просто поражён. Вот беда она не хочет конвертировать большие файлы с качеством HD.
....
Но когда нужно конвертировать файл .ts в mpeg2 и этот файл до 3,5 Gb Я пользуюсь HDTVtoMPEG2 Скорость перекодирования в районе 9-12 мб. в сек. и качество, на мой взгляд, не страдает.

.ts - это всего лишь контейнер (transport stream), внутри может быть видео как стандарта MPEG2 (SD) так и AVC (HD), плюс несколько аудио дорог. В первом случае прога тебе ничего не перекодирует, а лишь пересобирает в другой контейнер .mpg (1 видео + 1 аудио). Во втором же случае нужно уже именно перекодирование, поэтому она и не работает.
__________________

DM800HD (Domica 8, SSL79F), MgCamd 1.35a
36E+31.5Е+28.2E+19.2Е+13E+9E+4.8E+0.8W+4W
alexfff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 08:14   #36
BALTAZAR
абонент
 
Аватар для BALTAZAR
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexfff
.ts - это всего лишь контейнер (transport stream), внутри может быть видео как стандарта MPEG2 (SD) так и AVC (HD), плюс несколько аудио дорог. В первом случае прога тебе ничего не перекодирует, а лишь пересобирает в другой контейнер .mpg (1 видео + 1 аудио). Во втором же случае нужно уже именно перекодирование, поэтому она и не работает.
Вот оно в чём дело. Не знал. Спасибо! Я нарыл ещё одну
прогу, вернее протестировал. Ultra MPEG-4 Converter 4.2.1021 Вот она тоже, но уже файлы HD, перекодирует в mpeg2, а также в XdiD movie с довольно высокой скоростью. Примерно раза в три быстрее от Any DVD Converter
Скачать прогу можно здесь: http://onuf.ifolder.ru/9707500
Как настроить прогу, можно прочитать здесь: http://onuf.ru/stati/poshagovyj-otch...verter-421021/
__________________
DМ800 HD PVR, NabiloBlackHole_DM800_012,
НТВ+ Россия + Украина +HD

Последний раз редактировалось BALTAZAR, 23.05.2010 в 13:17.
BALTAZAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:28.


Copyright ©2000-2006