RELSat  

Вернуться   RELSat > Общие разделы > Настройка оборудования
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2014, 12:08   #61
fed
абонент
 
Аватар для fed
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщения: 10,609
По умолчанию

Призмакуб ацкий УГ.Тоже мне эстет...
fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 13:34   #62
biman
абонент
 
Аватар для biman
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщения: 111
По умолчанию

Дорогой fed свою язву можешь оставить при себе...Я не собираюсь. тебе обьяснять,почему у меня дома полная коллекция линейки опенов и нескольких других брендов)))Торгуешь дримами и торгуй ,вешай лапшу дальше лузерам,про линукс и всю остальную дребедень)))А я реально смотрю на вещи.А Рубик у меня стоит уж точно не для просмотра ТВ,а совсем для других целей,да и разговора про него не было,хотя можно было бы и поспорить с тобой,да желания нет)))
biman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 15:19   #63
metpas1969
абонент
 
Аватар для metpas1969
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 1,098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nexus
а про пульт (в частности нано3) что можете сказать? можно ли к нему найти универсальный пульт которым можно ТВ включать\выключать?
Можно купить универсальный обучаемый пульт. От Chameleon, например. Там на одну кнопку можно завесить последовательность ИК-сигналов, если не ошибаюсь.
Цитата:
попутно вопрос, много лет назад, еще на ЭЛТ телевизоре, была отличная фича, автовключение по сигналу со скарта, появился сигнал -- ТВ включался на этом входе, пропал сигнал -- ТВ выключился... потом эту фичу убрали в погоне за энергопотреблением... на HDMI как я понимаю до сих пор ничего подобного так и нет?
Насколько я знаю, нет.
__________________
Dreambox DM900 ULTRA HD 4K (OpenATV 6.0), 800 HDse, 7080 HD (OpenATV 5.3), Skyway light (PKT Hyperion 4.5), GI S9196 Lite (OpenATV 5.3), GM Hypercube (PKT Hyperion 3.0 mod by metpas), GI ET7000 mini (OpenATV 5.3) и еще масса барахла на закрытом ПО
metpas1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 15:41   #64
metpas1969
абонент
 
Аватар для metpas1969
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 1,098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biman
Этот аппарат за свою цену вне конкуренции)))
Даже спорить не буду. Всегда говорил юзерам, что экономя 30-40 баксов при покупке аппарата на закрытом ПО, они лишаются части функционала и определенного комфорта при просмотре. Есть еще одна немаловажная, на мой взгляд, деталь. Через некоторое время софтописцы переключаются написание и поддержку закрытого ПО более новой модели, старую же - бросают. Яркий тому пример - Globo 9500 и Globo 9600. На 9600 крайняя прошивка была написана года 2 назад, а 9500 до сих пор поддерживается... Далее. Как Вы сами отписали, можно отписать софтописцам, и они добавят. Если захотят А если нет? И напоследок: не буду меряться с Вами некоторыми частями тела на предмет того, кто больше ресиверов перепробовал, ибо бессмысленно))) Но я не настолько не уважаю обратившихся ко мне за советом, чтобы рекомендовать им сэкономить таким вот способом.
__________________
Dreambox DM900 ULTRA HD 4K (OpenATV 6.0), 800 HDse, 7080 HD (OpenATV 5.3), Skyway light (PKT Hyperion 4.5), GI S9196 Lite (OpenATV 5.3), GM Hypercube (PKT Hyperion 3.0 mod by metpas), GI ET7000 mini (OpenATV 5.3) и еще масса барахла на закрытом ПО
metpas1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 16:03   #65
biman
абонент
 
Аватар для biman
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщения: 111
По умолчанию

metpas1969
У кого сейчас открытый софт?и что он дал именно вам желательно с примерами и ссылкой на исходники)))
Цитата:
Далее. Как Вы сами отписали, можно отписать софтописцам, и они добавят. Если захотят А если нет?
Посоветуйте мне аппарат на котором в софт моментально добавляются все желания пользователей и я первым его куплю
И не надо globo приводит. в пример я его не советовал,а вот давать советы не до конца разбираясь в теме как минимум неуважение к человеку))

Последний раз редактировалось biman, 28.06.2014 в 16:29.
biman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 17:18   #66
metpas1969
абонент
 
Аватар для metpas1969
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 1,098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biman
metpas1969
У кого сейчас открытый софт?и что он дал именно вам желательно с примерами и ссылкой на исходники)))
К примеру, у фортисов. Описание API - у них на форуме. На skyway-tm. Один из примеров того, что дал персонально мне: доработал немного плагин ViewCam. Для вывода на экран IP-камер видеонаблюдения на любом из телевизоров. Исходники могу продать))) Про остальное говорить не буду - не для этого форума.
Цитата:
Посоветуйте мне аппарат на котором в софт моментально добавляются все желания пользователей и я первым его куплю
Я говорю об аппаратах, где пользователи сами по своему желанию могут добавлять и настраивать то, что им нужно, и как им нужно.
Цитата:
И не надо globo приводит. в пример я его не советовал
Как по мне, пример не хуже других.
Цитата:
а вот давать советы не до конца разбираясь в теме как минимум неуважение к человеку))
Не Вам судить об уровне моей компетентности в этом вопросе. А у Вас прослеживается некий... комплекс, что-ли. fed некомпетентен из-за того, что продает дримы, я (видимо) - из-за того, что просто с Вами не согласен. А чем Вы славны, чтобы Вашему мнению можно было бы доверять более, чем моему?
__________________
Dreambox DM900 ULTRA HD 4K (OpenATV 6.0), 800 HDse, 7080 HD (OpenATV 5.3), Skyway light (PKT Hyperion 4.5), GI S9196 Lite (OpenATV 5.3), GM Hypercube (PKT Hyperion 3.0 mod by metpas), GI ET7000 mini (OpenATV 5.3) и еще масса барахла на закрытом ПО

Последний раз редактировалось metpas1969, 28.06.2014 в 17:23.
metpas1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 17:49   #67
biman
абонент
 
Аватар для biman
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщения: 111
По умолчанию

Мы говорим с вами про разные вещи,вы вели разговор про открытое по...теперь перевели резко разговор на плагины)))этот абсолютно разные вещи)))К вашему сведению у фортисов абсолютно полностью закрытый софт и никто никогда исходники на него не даст..и при малейшем изменении в ядре софта вы ваш api можете выкинуть вместе с аппаратом..
Посмотрите на всякий случай название темы и для чего человеку нужен аппарат))Он ясно сказал,что нужен аппарат для просмотра плюсов и не более того ..Ещё раз повторяю-аппарата за такие деньги, и с такими возможностями как S2 он не найдёт!
Чем я славен-Гуго вам в помощь,я с вами писюльками меряться не собираюсь))

Последний раз редактировалось biman, 28.06.2014 в 18:33.
biman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 19:15   #68
metpas1969
абонент
 
Аватар для metpas1969
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 1,098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biman
фортисов абсолютно полностью закрытый софт и никто никогда исходники на него не даст..и при малейшем изменении в ядре софта вы ваш api можете выкинуть вместе с аппаратом.
Мы действительно говорим о разных вещах. Закрытый софт - это софт, который самодостаточен, работает as is, к которому никто, кроме разработчиков не сможет ничего добавить, ибо требуется перегенерация кода из сырцов. Открытое ПО в нашем случае - ПО, имеющее API, т.е. интерфейс, с помощью которого сторонний разработчик либо просто пользователь может добавить необходимые ему модули для осуществления нужного ему функционала в имеющейся среде. И никоим образом я не собираюсь API изменять - только использовать. А по Вашей логике всеми любимый сцы - абсолютно закрытое ПО, ибо сырцов компилера/отладчика/etc тоже никто нигде не выкладывает)))
Цитата:
Посмотрите на всякий случай название темы и для чего человеку нужен аппарат))Он ясно сказал,что нужен аппарат для просмотра плюсов и не более того
Вот только не нужно доводить до абсурда))) На каком-нибудь Euston'е тоже можно плюсы глядеть. Через mpcs. А у пользователя аппетит приходит во время еды. Зачем его заведомо обрекать на замену железа, либо покупку дополнительного? Чтобы потом еще чего-нить ему продать, говоря: "Тыж не говорил, что тебе нужно глядеть фильмы с NAS (к примеру)... Так что купи-ка ты теперь медиаплеер)))"?
Цитата:
я с вами писюльками меряться не собираюсь))
Так и я Вам о том же))) Просто я аргументирую свою позицию, а Вы - нет.
__________________
Dreambox DM900 ULTRA HD 4K (OpenATV 6.0), 800 HDse, 7080 HD (OpenATV 5.3), Skyway light (PKT Hyperion 4.5), GI S9196 Lite (OpenATV 5.3), GM Hypercube (PKT Hyperion 3.0 mod by metpas), GI ET7000 mini (OpenATV 5.3) и еще масса барахла на закрытом ПО

Последний раз редактировалось metpas1969, 28.06.2014 в 19:21.
metpas1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 19:27   #69
biman
абонент
 
Аватар для biman
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщения: 111
По умолчанию

никаких аргументов кроме того,что пользователь за более высокую и заметно высокую цену получит возможность установку плагинов и не более того я не увидел...а качество картинки у S2 на порядок лучше чем у фортисов и свою основную функцию просмотр спутникового ТВ в том числе и неофициального он отрабатывает качественно и на 100 проц.И скажу вам больше не один из ныне существующих ресиверов не заменит полноценный медиацентр)))
biman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 19:42   #70
metpas1969
абонент
 
Аватар для metpas1969
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 1,098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biman
никаких аргументов кроме того,что пользователь за более высокую и заметно высокую цену получит возможность установку плагинов и не более того я не увидел...
30-40 баксов - запредельная сумма? Особенно с учетом того, что берется аппарат обычно не на один год. Напомните также: у s2 есть возможность воспроизведения медиаконтента с удаленного носителя в локалке, хотя-бы? rtmp/http стримы умеет брать? Это то, что навскидку вспомнилось.
Цитата:
а качество картинки у S2 на порядок лучше чем у фортисов
Да бросьте Вы))) А я считаю, что наоборот))) Субъективное это, однако.
Цитата:
И скажу вам больше не один из ныне существующих ресиверов не заменит полноценный медиацентр)))
Так и спорить не буду. Прекрасному нет предела))) Набьем стойку hi-end'овской начинкой - никакой дрим не сравнится))) Только вот мы тут речь о бюджетных вариантах вроде ведем, судя по теме...
__________________
Dreambox DM900 ULTRA HD 4K (OpenATV 6.0), 800 HDse, 7080 HD (OpenATV 5.3), Skyway light (PKT Hyperion 4.5), GI S9196 Lite (OpenATV 5.3), GM Hypercube (PKT Hyperion 3.0 mod by metpas), GI ET7000 mini (OpenATV 5.3) и еще масса барахла на закрытом ПО
metpas1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 20:04   #71
biman
абонент
 
Аватар для biman
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщения: 111
По умолчанию

Дрим вообще не пример и не стоит о них)))Они упустили момент и сейчас есть аппараты по более низкой цене и с железом на порядок лучше...
По поводу 30-40 енотоа-когда сам аппарат стоит 80 долларов,то 40 это очень заметно дороже..
Я вам скажу,что не умеет фортис,первое он не умеет работать из коробки,то есть включил и настроил всё с пульта,для начинающих это минус.
Ещё форттис не умеет одновременно выдавать картинку по hdmi и аналогу,опен делает это на ура..запись и таймшифт у них примерно на одинаковом уровне.И огромная разница в софте,на фортисы пишут корейццы и что бы от них чего либо добиться ещё та проблема))на S пишет украинская фирма сат-систем которая всегда находится в прямомо контакте с пользователями..это первое что приходит в голову)))Я не говорю,что фортисы плохие аппараты,но за свою цену S2 рвут всех конкурентов в своём ценовом диапазоне,вернее их вообще нет)))
biman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 20:10   #72
biman
абонент
 
Аватар для biman
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщения: 111
По умолчанию

Не открою наверное большой секрет S2 появились позже фортисов и многие оптовики не брали S2 только из за одного-'кто же будет брать фортисы когда есть S2")))
biman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 20:49   #73
metpas1969
абонент
 
Аватар для metpas1969
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 1,098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biman
Ещё форттис не умеет одновременно выдавать картинку по hdmi и аналогу,опен делает это на ура..
Это Вы врете))) Умеют)))
Я Вам открою секрет Полишинеля: Openbox - это всего-навсего украинская локализация фортисов))) http://fortisclub.com/localization.html Речь идет всего-навсего о поколениях...
__________________
Dreambox DM900 ULTRA HD 4K (OpenATV 6.0), 800 HDse, 7080 HD (OpenATV 5.3), Skyway light (PKT Hyperion 4.5), GI S9196 Lite (OpenATV 5.3), GM Hypercube (PKT Hyperion 3.0 mod by metpas), GI ET7000 mini (OpenATV 5.3) и еще масса барахла на закрытом ПО
metpas1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 21:02   #74
biman
абонент
 
Аватар для biman
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщения: 111
По умолчанию

В данной ситуации врёте вы-S2 это своя разработка сат-ситем бренда опенбокс и фортис не имеет к ним никакого отношения,поэтому у скайвея и нет аналога)))
Включите в форттисе разрешение выше 576 и попробуйте получить картинку с аналога))))её не будет,это изначальная проблема фортисов и корейцам на неё плевать)))
biman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 21:06   #75
metpas1969
абонент
 
Аватар для metpas1969
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 1,098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biman
В данной ситуации врёте вы-S2 это своя разработка сат-ситем бренда опенбокс и фортис не имеет к ним никакого отношения,поэтому у скайвея и нет аналога)))
Включите в форттисе разрешение выше 576 и попробуйте получить картинку с аналога))))её не будет,это изначальная проблема фортисов и корейцам на неё плевать)))
Не порите чушь. По ссыли пройдите. У каждого ская есть свой опен))) А также xcruiser и т.д. Другой вопрос, что нет скаев с закрытым ПО. Далее. Я слабо себе представляю ситуацию, в которой приведенный Вами "косяк" является косяком...
__________________
Dreambox DM900 ULTRA HD 4K (OpenATV 6.0), 800 HDse, 7080 HD (OpenATV 5.3), Skyway light (PKT Hyperion 4.5), GI S9196 Lite (OpenATV 5.3), GM Hypercube (PKT Hyperion 3.0 mod by metpas), GI ET7000 mini (OpenATV 5.3) и еще масса барахла на закрытом ПО
metpas1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 21:30   #76
biman
абонент
 
Аватар для biman
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщения: 111
По умолчанию

Да что вы пытаетесь мне доказать)))S1 и S2 это собственная разработка компании что по железу и по софту...глаза уже откройте... ,фортисом там и не пахнет))
Нет у ская S1 и S2 и бытьтне может,никогда опенбокс не даст продавать свои разработки род чужим брендом))
По поводу картинки по аналогу вы всё таки признали,что картинки нет,и это не косяк,а косячище,как вы будете подключать второй ТВ к этому аппарату??? а это желание возникает минимум у 30 проц пользователей))единственный выход разветвлитель hdmi а это ещё +100 долларов))

Последний раз редактировалось biman, 28.06.2014 в 21:36.
biman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 21:38   #77
telez
абонент
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 4,837
По умолчанию

nexus ,так Вы опредилились?уже четыри страницы советов.
telez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 22:20   #78
kolxoz
абонент
 
Аватар для kolxoz
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщения: 3,722
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от telez
nexus ,так Вы опредилились?уже четыри страницы советов.

Точно, скорей бы уже определился , а то не одни "копья" уже поломают
__________________
Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
kolxoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 22:36   #79
metpas1969
абонент
 
Аватар для metpas1969
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 1,098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biman
Да что вы пытаетесь мне доказать)))
Вам - ничего. Вы похоже, всегда, будете черное белым называть. А вот автора темы хочу от ошибки предостеречь.
__________________
Dreambox DM900 ULTRA HD 4K (OpenATV 6.0), 800 HDse, 7080 HD (OpenATV 5.3), Skyway light (PKT Hyperion 4.5), GI S9196 Lite (OpenATV 5.3), GM Hypercube (PKT Hyperion 3.0 mod by metpas), GI ET7000 mini (OpenATV 5.3) и еще масса барахла на закрытом ПО
metpas1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 22:56   #80
biman
абонент
 
Аватар для biman
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщения: 111
По умолчанию

Я завтра как буду у компьютераа,выложу вам документы и доказательства вашей неправотыы))Надеюсь у вас хватит мужества признать свою ошибку и принести мне извинения за обвинениие во вранье и вашейэ некомпетентность в данном вопросе))
biman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:58.


Copyright ©2000-2006