RELSat  

Вернуться   RELSat > Общие разделы > Общий
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2010, 00:25   #1
dimn
Super Moderator
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 6,599
По умолчанию

думаю что у них у обоих картинка как на дриме 8000. Потому что проц там стоит как у 8000
dimn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 00:36   #2
telez
абонент
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 4,837
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimn
думаю что у них у обоих картинка как на дриме 8000. Потому что проц там стоит как у 8000
спасибо,тогда будем посмотреть,наверное всё таки 800HD SE
__________________
VU+ULTIMO4K;OE-8.0 Live X(BETA image);oscamicam
DM-800HDse ; OpenPli-4- release;wicardd
FRITZ!Box 7583 /540 Mbit/s
telez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 00:29   #3
sasa1976
абонент
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
500HD c бесшумным кулером,намного больше форматов играет,тот же avi конвертировать в отличие от недоделка ву+дуо не надо
- Любопытно , а зачем и главное во что надо конвертировать AVI ? это же просто контейнер и к кодекам никакого отношения не имеет . Возможно какие то типы медиа VU+DUO не играет , но уж контейнеры AVI , MKV (в том числе переключения разных аудио дорог и субтитров у блю-рэй рипов ) уж точно поддерживает
-- Для меня преимущества VU+ DUO по отношению к недоделке от дриммултимедия dm800 очевидны ( доделаный аппарат - dm800 se)
-- более чувствительный тюнер
-- более быстрый
-- отличная работа с различными каскадами дайсеков
-- быстрый 3.5" внутрений винт

А что до размеров , то не надо забывать про внешний power supply + external sata hdd ДЛЯ dm800-- засуньте это внутрь в DM800 и посчитайте размеры полученой коробки
sasa1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 09:03   #4
fed
абонент
 
Аватар для fed
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщения: 10,621
По умолчанию

как раз таки нет.Дримы покупают не для того,чтобы смотреть телевизор.И все остальные ресы потому скушны,оттого что на них только и смотрят.Остальные (счастливые обладатели дримов) еще и конструируют
Картинка одинакова у 500HD с 800HD SE
__________________
Поставка новых 4К UHDTV и HD ресиверов.Настройка под ключ.Удаленная настройка вашего оборудования на базе открытого по линукс
fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 09:43   #5
vicin01
абонент
 
Аватар для vicin01
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщения: 204
По умолчанию

Парни, Вы еще подеритесь в реале... Я сам был заядлым дримоводом, ну теперь у меня и Sezam 902 и Dreambox 500, и настраивал людям кучи разных ресиверов, по полмесяца многие у меня оставались, так как у людей это были и 3 и 4 уже ресиверы в доме, не торопились их забирать, а мне только в плюс, многие прошли через мои руки и что особо ценно не одним днем. Так вот хочу сказать, дримы естественно имеют широкое применении и прикрутить к ним можно хоть черта лысого, ну только заядлые дримоводы, не как не хотят обратить свои взгляды в сторону других производителей, и поковырять их чуть дольше чем хотя бы пару дней. А так посмотрят, чуть повозятся и все, опять все тот же вывод - "дрим в не конкуренции, что и стоило доказать, остальное все дерьмо". Поспешные выводы все это, поспешные!!! Есть и свои недостатки у других ресиверов ну и плюсов много, и одним из огромных плюсов является выше указанный VU+Duo, и я не пойму почему дримоводы этого не признают, обидно, что ли становится, ну честно глупость какая то. Я на него ставил и софт от 8000 дрима и плагины, и скины и все прекрасно шло, да и стороннего софта хватает. Ну это не говорит о том что у него нет вообще некаких минусов, есть естественно, но все же, за 16500 руб, корых он стоит у нас в регионе, я не вижу пока лучшего ресивера за эти деньги и это факт признанный всеми кто его успел покрутить вдоль и поперек так сказать. А дрим начинает потихоньку затухать со своей ценовой политикой и все более растущей конкуренцией, еще года два и я даже не знаю что с ним будет, если не поменяют свои взгляды. Поэтому не нужно доказывать что то стуча в грудь себя рукой, каждый из ресиверов имеет место быть, и каждый человек найдет тот который ему больше по душе, главное не зацикливаться только на дриме, а там кто его знает что вы выберите, может все таки и опять новый дрим...
vicin01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 11:10   #6
Miss_Piggy
Пользователь
 
Аватар для Miss_Piggy
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vicin01
и я не пойму почему дримоводы этого не признают, обидно, что ли становится, ну честно глупость какая то. Я на него ставил и софт от 8000 дрима и плагины, и скины и все прекрасно шло, да и стороннего софта хватает
У меня рабочая лошадка и любимый питомец, это DM 500HD.
VU+ с недавних пор, как эксперементальная станция и куплена исключительно для колупания и растерзания. Нравится тоже но все время присутствует некое ощущение, что пользуюсь ворованным.
Все, что перепробованно мной в VU+ я уже где то видел, ну да это же старый добрый Дрим. И так все время. Повторяю, что аппарат нравится но уважения к железке нет.
Если бы корейские товарищи родили в свет эту железезку и предложили нечто новое чем Енигма2 и софт тупо не был слизан и портирован, то было бы уважение, а так...
Miss_Piggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:29   #7
vicin01
абонент
 
Аватар для vicin01
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщения: 204
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss_Piggy
У меня рабочая лошадка и любимый питомец, это DM 500HD.
VU+ с недавних пор, как эксперементальная станция и куплена исключительно для колупания и растерзания. Нравится тоже но все время присутствует некое ощущение, что пользуюсь ворованным.
Все, что перепробованно мной в VU+ я уже где то видел, ну да это же старый добрый Дрим. И так все время. Повторяю, что аппарат нравится но уважения к железке нет.
Если бы корейские товарищи родили в свет эту железезку и предложили нечто новое чем Енигма2 и софт тупо не был слизан и портирован, то было бы уважение, а так...

Полностью согласен, но есть такие люди (а их большинство) которым все это до лампочки, может конечно и не правильно, но тем не менее это факт. В европе его вообще хотели запретить к продаже, но у них этого не получилось...
vicin01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 14:17   #8
gorkom
абонент
 
Аватар для gorkom
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщения: 1,418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss_Piggy
У меня рабочая лошадка и любимый питомец, это DM 500HD.
VU+ с недавних пор, как эксперементальная станция и куплена исключительно для колупания и растерзания. Нравится тоже но все время присутствует некое ощущение, что пользуюсь ворованным.
Все, что перепробованно мной в VU+ я уже где то видел, ну да это же старый добрый Дрим. И так все время. Повторяю, что аппарат нравится но уважения к железке нет.
Если бы корейские товарищи родили в свет эту железезку и предложили нечто новое чем Енигма2 и софт тупо не был слизан и портирован, то было бы уважение, а так...
Дружище, перед тем как писать, Вы задайте себе вопрос, а смог ли я переделать софт под сею железку, из имиджа для дрима 8000, и тогда вопрос об уважении просто отпал бы, уважайте чужой труд, вы за это ни копейки не платите
gorkom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:02   #9
esel22
абонент
 
Аватар для esel22
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss_Piggy
У меня рабочая лошадка и любимый питомец, это DM 500HD.
VU+ с недавних пор, как эксперементальная станция и куплена исключительно для колупания и растерзания. Нравится тоже но все время присутствует некое ощущение, что пользуюсь ворованным.
Все, что перепробованно мной в VU+ я уже где то видел, ну да это же старый добрый Дрим. И так все время. Повторяю, что аппарат нравится но уважения к железке нет.
Если бы корейские товарищи родили в свет эту железезку и предложили нечто новое чем Енигма2 и софт тупо не был слизан и портирован, то было бы уважение, а так...

А для чего придумывать велосипед,когда его уже изобрели.
Есть Енигма2 и она прекрасно работает на ВУ.
Все юзеры октагонов,сизамов ,катрайнов и.тд. были бы рады если бы у них так стабильно работала бы Е2. Хотя у всех есть родной софт,но почти все лепят Енигму.
__________________
Dreambox 8000/MgCamd 1.35а/Полный пакет.

Последний раз редактировалось esel22, 29.12.2010 в 18:04.
esel22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 16:59   #10
artemka
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщения: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vicin01
"дрим в не конкуренции, что и стоило доказать, остальное все дерьмо"
дримы - это давно раскрученный бренд,за него мы и переплачиваем,а ВУ+ДУО только начинающий игрок,пока что мало известный,но время всё покажет,и больше отличий нет
artemka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 10:39   #11
BGI
Пользователь
 
Аватар для BGI
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: GB
Сообщения: 3,041
По умолчанию

Сколько людей-столько и мнений .Но планирующему покупать рес. человеку эта тема поможет.
__________________
Supreme Сasual Dating
BGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:53   #12
krendel
Banned
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 924
По умолчанию

Цитата:
В европе его вообще хотели запретить к продаже, но у них этого не получилось...
В Европе VU+DUO хватают с руками и ногами. Кто хочет прикручивают плагин к Картина ТВ. Ну а дримы, что дримы. В Европе у же на втором месте, по соотношению цен.
krendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:35   #13
vicin01
абонент
 
Аватар для vicin01
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщения: 204
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krendel
В Европе VU+DUO хватают с руками и ногами. Кто хочет прикручивают плагин к Картина ТВ. Ну а дримы, что дримы. В Европе у же на втором месте, по соотношению цен.

Естественно хватают, поэтому дрим и продвигал идею запретить его продажу. Вы лишний раз это подтвердили...

Цитата:
Сообщение от artemka
дримы - это давно раскрученный бренд,за него мы и переплачиваем,а ВУ+ДУО только начинающий игрок,пока что мало известный, но время всё покажет, и больше отличий нет

То то же и оно, но многие этого не понимают, или не хотят понимать...

Последний раз редактировалось vicin01, 29.12.2010 в 19:40.
vicin01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 16:37   #14
telez
абонент
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 4,837
По умолчанию

а от куда такая статистика?Вы бы ссылку дали,позвонил друзьям продовцам,а они в один голос дримы раскупаются лучше,вроде тоже свою страну к Европе отнашу,а то что цена меньше это для меня не показатель,сдесь вообще конкуренцией не пахнет,сдесь попахивает плодиатом......теперь снова праграмистам дримов,нужно бомбы конструировать, в место таго что бы делом заниматся...
__________________
VU+ULTIMO4K;OE-8.0 Live X(BETA image);oscamicam
DM-800HDse ; OpenPli-4- release;wicardd
FRITZ!Box 7583 /540 Mbit/s
telez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 21:16   #15
BGI
Пользователь
 
Аватар для BGI
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: GB
Сообщения: 3,041
По умолчанию

Не многие,а только некоторые и их мало.
__________________
Supreme Сasual Dating
BGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 22:45   #16
fed
абонент
 
Аватар для fed
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщения: 10,621
По умолчанию

а кто из любителей ву дуо мне подскажет,как в нем использовать бестолковый второй тюнер не имея внутри реса,винта?
__________________
Поставка новых 4К UHDTV и HD ресиверов.Настройка под ключ.Удаленная настройка вашего оборудования на базе открытого по линукс
fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 23:46   #17
tomaskow
абонент
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщения: 12
По умолчанию

Винт покупается опционально. Прекрасно работают винты как внешние, так и внутринние. Второй тюнер в основном служит для записи любых каналов вне зависимости от просматриваемого в данный момент.

П.С.: Из прочитанного выше, понял, что основными критикантами Ву+ являются продавцы или дистрибюторы Дримов .
Мое мнение: лучший тюнер по соотношению цена-качество

Цитата:
Сообщение от fed
а кто из любителей ву дуо мне подскажет,как в нем использовать бестолковый второй тюнер не имея внутри реса,винта?
tomaskow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 23:29   #18
sasa1976
абонент
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
как в нем использовать бестолковый второй тюнер не имея внутри реса,винта?
мне кажется тут все понимают , что у VU+ только один видеодекодер , соответсвенно PIP НЕТ , 2 -ой тюнер используется только для записи , если внутреннего винта нет , значит :
- делать запись на внешний , либо через сеть ?
sasa1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 23:35   #19
fed
абонент
 
Аватар для fed
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщения: 10,621
По умолчанию

Ну вот и получается что недоделанный для своей эпохи в плане харда...А софт ворованный
__________________
Поставка новых 4К UHDTV и HD ресиверов.Настройка под ключ.Удаленная настройка вашего оборудования на базе открытого по линукс
fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 00:16   #20
krendel
Banned
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 924
По умолчанию

Цитата:
П.С.: Из прочитанного выше, понял, что основными критикантами Ву+ являются продавцы или дистрибюторы Дримов .
Мое мнение: лучший тюнер по соотношению цена-качество
Вот именно, зачем продавцам дримов конкуренция? Придётся продавцам дримов с этим смирится. Проходит эпоха дримов, начинается новая эра!
P.S. В течении 10 дней у меня ушло 3штуки Vu+DUO. Спросите где это? Отвечу, в Германии!
krendel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:44.


Copyright ©2000-2006