Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2014, 20:05   #123
metpas1969
абонент
 
Аватар для metpas1969
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 1,098
По умолчанию

Господа! Хочу крайний раз высказаться в этой теме. Ибо надоело)))
1. Чел, сию тему замутивший, попросил совета о недорогом и относительно приличном ресивере. При всем уважении: к ресиверам на Broadcom'е никак не относится понятие "недорогой".
2. Объяснять нубу, как настраивать Е2 - то еще удовольствие. Не так давно это испробовал. Может, пусть на чем попроще для начала потренируется? Дабы просто понял, что такое Linux. А вот когда испытает все плюшки линя, и недостатки слабого проца в совокуплении с ними... Хотя, возможно, они ему и не нужны.
3. Мне откровенно жаль ставить MIPS в баню, к примеру, или в беседку. Выкинуть, если что, 100 баксов, не так обидно, как 500, когда из-за конденсата или дождя водица капнет на мать)))
4. Для дилеров-установщиков бюджетный линуксоид хорош в первую очередь тем, что при изменении частот либо других параметров просмотра им нет необходимости подрываться и лететь к клиенту. Все можно сделать удаленно. У меня есть один дилер из Абхазии. Клиентов у него уже под 200 (начинал с 30, кажется). Недостатки слабого проца, проявляющиеся в рассинхроне звука и видео на некоторых рипах, его клиентов не волнуют, т.к. они не знают, что это))) А вот вопрос оперативного изменения конфигов или частот (как, например, при случае недавней коллизии на ABS-2) стоит достаточно остро в прямом смысле этого слова - зарэжут, э))) Рассказывать этой публике про преимущества Е2 бесполезно: во-первых, все равно не поймут, а во-вторых, пипл катается на краденых тачках за косарь бакинских...
__________________
Dreambox DM900 ULTRA HD 4K (OpenATV 6.0), 800 HDse, 7080 HD (OpenATV 5.3), Skyway light (PKT Hyperion 4.5), GI S9196 Lite (OpenATV 5.3), GM Hypercube (PKT Hyperion 3.0 mod by metpas), GI ET7000 mini (OpenATV 5.3) и еще масса барахла на закрытом ПО
metpas1969 вне форума   Ответить с цитированием