Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2010, 09:34   #3
kursiff
абонент
 
Аватар для kursiff
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shara
Параметры укажите
Новый транспондер и новые каналы в программе СЦЕНА на Eutelsat W7
Оператор спутниковой связи New Media Legend в рамках программы СЦЕНА начал вещание трех новых телеканалов: музыкального – «Европа Плюс ТВ»; канала, посвященного Интернету – «iTV»; областного канала из Ростова-на-Дону – «Юг Дон» (который пока транслируется в тестовом режиме). Эти три телеканала распространяются через новый транспондер спутника Eutelsat W7 - ER16, который стал уже вторым транспондером, задействованным под программу СЦЕНА.
Параметры для настройки каналов программы СЦЕНА:
Космический аппарат: Eutelsat W7
(орбитальная позиция 36° в.д.)
Частоты: 12 015 МГц (транспондеры ER16)
и 12 054 МГц (транспондеры ER18)
Поляризация: R (правая круговая)
Модуляция: QPSK
FEC: 3/4
Символьная скорость: 27500 Ксимв/с

Всего в рамках программы СЦЕНА в настоящий момент распространяется 10 телеканалов. С учетом того, что вещание осуществляется в стандартах DVB-S/MPEG2, суммарное количество каналов, которое доступно многомиллионной зрительской аудитории спутников Eutelsat W4/W7 со временем будет составлять порядка 20 – 25 каналов.

Синтерра Медиа начала оказывать услуги по доставке из городов РФ программ региональных телеканалов, участвующих в проекте «Сцена» компании New Media Legend. Аплинк Eutelsat W7 находится в Сколково. Медиасеть «Синтерра Медиа», имеющая точки присоединения в более чем 20 городах России, в том числе в Хабаровске, Красноярске, Новосибирске, Томске и других городах, позволит доставить канал до аплинка.
Проект «Сцена» дает телеканалам возможность вести трансляцию через борт Eutelsat W7, расположенный в позиции 36 градусов в.д. При этом региональным операторам предлагаются сопутствующие технические услуги такие как downlink с других спутников, компрессия видеосигнала, размещение плэйаут-серверов, графическое оформление эфира (многослойные вставки), "полицейская запись", а также обеспечивается кросс-продвижение телеканалов на других транслируемых каналах и оказывается помощь в получении разрешительной документации. Телеканалы со спутника Eutelsat W7 принимаются пользователями на 40-60 см тарелку в Европейской части России, на Урале и в Тюменской области.
Передача сигнала «Сцены» идет в наиболее распространенном стандарте кодирования MPEG2. Благодаря этому телеканалы становятся не только доступными для абонентов операторов спутникового телевидения «НТВ+» и «Триколор-ТВ», но и удобными для ретрансляции в сетях большинства кабельных и IPTV операторов России.
__________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.
Челябинск - Родина сотрясения головного мозга!!

Последний раз редактировалось kursiff, 13.12.2010 в 09:46.
kursiff вне форума   Ответить с цитированием