RELSat

RELSat (https://forum.rlst.tv/index.php)
-   Настройка оборудования (https://forum.rlst.tv/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Настройка ресивера IPBOX 900 HD для работы с mgcamd 1.31 в качестве клиента (https://forum.rlst.tv/showthread.php?t=3059)

Unknown 03.08.2009 12:16

Какую лучше поставить? Сейчас sifteam9580.

ches01 03.08.2009 12:39

у нас есть спец по сезам-он вам ответить

elite123 03.08.2009 13:25

Цитата:

Сообщение от Unknown
Какую лучше поставить? Сейчас sifteam9580.

Лучше или поставить 8843, или дополнительно, купив флешку, поставить энигму2.
Я не отказываюсь от официальной прошивки потому, что она очень хорошо работает на запись, таймеры и т.п.
А поставил энигму - красиво, здорово и работает ирдета (радуга, орион и т.п.). Но, к сожалению, пока непонятно как работает таймер записи.

Так что можно выбирать, или основная прошивка, либо дополнительная (удобная и красивая). К тому же в энигме очень навороченный плеер.

Ветка про энигму есть тут на форуме.

daniel10 03.08.2009 13:45

elite123,
какой ты эмуль используешь на Е2?

elite123 03.08.2009 14:46

иногда camd3, иногда mpcs (всё по протоколу camd)
но, если пакетов много, mpcs не понимает большую строку из фильтров.
Но работает стабильнее...
Ещё не пробовал последний инкубус, вроде как хвалят.

Unknown 03.08.2009 15:11

Спасибо, elite123. Поставил энигму на внутреннюю флеш, попробую эмуль закинуть.

Unknown 12.08.2009 22:52

Цитата:

Сообщение от Unknown
Добрый день. Имею ipbox91hd + sifteam + mgcamd. Купил тест вип-пакета, получил такой баг: +++, триколор и платформа идет отлично, радуга - дергается изображение, а поверхность (спорт-хд) заклинивает вообще рес. В чём может быть дело? Связано это как-то с ирдето?


Поставил инкубус, проблема с поверхностью отпала, работает нормально. Не открывает тока каналы инжинер1 и 2 почему-то. НО: теперь не могу оживить радугу (не открывается часть каналов). Возможно проблема в файле настроек .прио. Если кто уже настраивал полный пакет, можете выложить нсатройки? (свои взял в теме про инкубус)

daniel10 13.08.2009 10:57

Цитата:

Сообщение от Unknown
Поставил инкубус, проблема с поверхностью отпала, работает нормально. Не открывает тока каналы инжинер1 и 2 почему-то. НО: теперь не могу оживить радугу (не открывается часть каналов). Возможно проблема в файле настроек .прио. Если кто уже настраивал полный пакет, можете выложить нсатройки? (свои взял в теме про инкубус)



Какая версия инкубуса у тебя? Скинь свои конфиг и прио в ЛС.Может помогу чем.

ferganec 12.09.2009 15:09

Добренъ всем! купил пакет НТВ+ Россия + Украина+ Кинодром + HD , так вот Кинодром + HD мой ресивер не фига не находит в чём может быть трабл? у меня ipbox 910 прошивка nlb9580_910_update1 эму. Mgcamd 1.33. Проверил все возможные параметры -все вроде внорме. DVB-S2
частота транспонд. 12073FEC 8PSK 3/4 или Авто
горизонтальная полярз скорость 27500. Манипуляция с частотами ожидаемого эффекта не дала!!! (советовали на форуме на лингсате возьмите частоты если нет пробуйте сместить частоту на 1 MHz)Что делать дальше? Корче послали на спец форум по ресиверам ipbox 910 и там ищем ответы на свои вопросы.Вот такие дела...

ferganec 12.09.2009 15:12

IPBox 910 это для начинающих ...

elite123 12.09.2009 17:02

нужно установить частоты и подождать несколько секунд... как появится сигнал - после этого сканировать

daniel10 12.09.2009 22:29

Цитата:

Сообщение от ferganec
Добренъ всем! купил пакет НТВ+ Россия + Украина+ Кинодром + HD , так вот Кинодром + HD мой ресивер не фига не находит в чём может быть трабл? у меня ipbox 910 прошивка nlb9580_910_update1 эму. Mgcamd 1.33. Проверил все возможные параметры -все вроде внорме. DVB-S2
частота транспонд. 12073FEC 8PSK 3/4 или Авто
горизонтальная полярз скорость 27500. Манипуляция с частотами ожидаемого эффекта не дала!!! (советовали на форуме на лингсате возьмите частоты если нет пробуйте сместить частоту на 1 MHz)Что делать дальше? Корче послали на спец форум по ресиверам ipbox 910 и там ищем ответы на свои вопросы.Вот такие дела...


Извини,а вообще какой канал ищем? Кинодром + HD???

Barinoval69 14.09.2009 10:02

можно ли в Sezam 902 установить с помощью Flashwizard 6.3 или другой проги на внешнюю
флеш в1гб несколько прошивок вместе:ABcom,NLB,
Enigma2,DGS и включать их по очереди,как в
Dreambox7000.
Комп и Sezam902 соединены по эзернету- в
проге Flashwizard 6.3 внутренняя флешь видна,
а наружная по USB-1гб формат.в FAT-не видна.
Как сделать что бы флешь по USB ,была видна в
Flashwizard 6.3.

sukmen 15.09.2009 18:28

народ прошу помочь . купил себе ipbox91HD.....сразу хочу сказать что пока ещё полностью в нём не разобрался...вообщем проблема в пакете поверхность......как тока включаю на каналы пакета поверхность через пару каналов вдруг зависает катинка и затыкается звук. и заикается типа........особенно на каналах ХД да в принципе на всех.....больше 4 -5 каналов не пролистаешь.... и уже переходя на другие пакеты тоже самое на всех каналах....хоть бери и не включай поверхность....при перезагрузке тюнера всё становиться нормально
все пакеты идут норм....воттока с поверхностью такая проблема....затыкается звук и подвесает картинка.....и после поверхности с другими пакетами проблема пока не перезагрузишь тюнер

nkomarenko 15.09.2009 18:58

Это проблема на всех моделях IpBox при DGS софта. Проблема с Поверхностью. Спасает только Енигма 2. Но она сырая.

sukmen 15.09.2009 19:07

Цитата:

Сообщение от nkomarenko
Это проблема на всех моделях IpBox при DGS софта. Проблема с Поверхностью. Спасает только Енигма 2. Но она сырая.


Спсибо за ответ

tarso 15.09.2009 21:22

Цитата:

Сообщение от sukmen
Спсибо за ответ

НЕ только Енигма. Лично я пользуюсь прошивкой UFM.003
Нажал зеленую кнопку, запустил mbox и смотри поверхность сколько хочешь, хочешь остальное - зеленую и опять mgcamd:)

Unknown 15.09.2009 21:35

Цитата:

Сообщение от sukmen
народ прошу помочь . купил себе ipbox91HD.....сразу хочу сказать что пока ещё полностью в нём не разобрался...вообщем проблема в пакете поверхность......как тока включаю на каналы пакета поверхность через пару каналов вдруг зависает катинка и затыкается звук. и заикается типа........особенно на каналах ХД да в принципе на всех.....больше 4 -5 каналов не пролистаешь.... и уже переходя на другие пакеты тоже самое на всех каналах....хоть бери и не включай поверхность....при перезагрузке тюнера всё становиться нормально
все пакеты идут норм....воттока с поверхностью такая проблема....затыкается звук и подвесает картинка.....и после поверхности с другими пакетами проблема пока не перезагрузишь тюнер


Я настроил инкубус в НЛБ и все пошло.

sukmen 15.09.2009 22:00

Всем спасибо. Терь буду разбираться как это делать, а то уже все мысли оо том чтобы поменять ресивер были.

nkomarenko 16.09.2009 08:59

Цитата:

Сообщение от Unknown
Я настроил инкубус в НЛБ и все пошло.

Инкубус версии 0.93 хорошо работает на Поверхности и плюсах, но у него тяжко с мультисерверами. То есть если речь идет о пакетах с 36 градуса, он работать будет. А уже с ВИП пакетом проблема :(


Часовой пояс GMT +1, время: 20:49.

Copyright ©2000-2006