RELSat

RELSat (https://forum.rlst.tv/index.php)
-   Настройка оборудования (https://forum.rlst.tv/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Wicard настройка (https://forum.rlst.tv/showthread.php?t=6777)

kostya_012 18.07.2016 10:02

Цитата:

Сообщение от Serg66
kostya_012
вам уже 2 или 3 плагина давали, вы думаете у вас проблема в плагине? вы думаете что-то изменится, если вам в сотый раз плагин дадут?
подключите ресивер к инету кабелем и узнаете в чем ваша проблема
пач корд любой длины это не проблема, это ваша лень и не желание
либо нормальный свисток покупайте и организовывайте нормальную работу вайфая

Serg66 , у меня нано 3 , и все работает отлично, после того как дали корректный эму ! Просто решил помочь другу , он шару покупал у другого провайдера , там дороже, я его решил подтянуть сюда , у него ресивер skyway light , там другой процессор , wicard от нано 3 не подходит, пробовали. Знаю по своему опыту, что если плагин будет некорректный для конкретной приставки , то ничего не выйдет , настраивал неделю с разными эму, пока не дали корректный. Собственно поэтому сразу решил попросить помощи форума, а не упражняться с разными эму скачанными из интернета .

kolxoz 18.07.2016 10:05

Если интернет от ростелекома то через вайфай лучше и не настраивать только по проводу.

kostya_012 18.07.2016 10:11

Цитата:

Сообщение от kolxoz
Если интернет от ростелекома то через вайфай лучше и не настраивать только по проводу.

У меня билайн , как правильно написал Serg66 , были проблемы с сетью , но я сделал рекомендуемые настройки роутера + купил приблуду которая усиливает сигнал wifi и через адаптер работает отлично.

kolxoz 18.07.2016 10:17

Цитата:

Сообщение от kostya_012
У меня билайн , как правильно написал Serg66 , были проблемы с сетью , но я сделал рекомендуемые настройки роутера + купил приблуду которая усиливает сигнал wifi и через адаптер работает отлично.


попробуй этот . там на свои данные исправишь если робит . то потом на соседские или друга за место своих .

kostya_012 18.07.2016 10:26

Цитата:

Сообщение от kolxoz
попробуй этот . там на свои данные исправишь если робит . то потом на соседские или друга за место своих .

Спасибо , но мне кажется он не пойдет , там бинарник wicardd-sh4-pti5 , это такой как у меня на нано 3 стоит , а у друга ресивер лайт . Там наверное должен быть wicardd-sh4 ?

kolxoz 18.07.2016 10:34

Цитата:

Сообщение от kostya_012
Спасибо , но мне кажется он не пойдет , там бинарник wicardd-sh4-pti5 , это такой как у меня на нано 3 стоит , а у друга ресивер лайт . Там наверное должен быть wicardd-sh4 ?


Пробуй не тяни . Отпишишся . Сейчас другой найду.

shara 18.07.2016 10:46

Цитата:

Сообщение от kostya_012
Спасибо , но мне кажется он не пойдет , там бинарник wicardd-sh4-pti5 , это такой как у меня на нано 3 стоит , а у друга ресивер лайт . Там наверное должен быть wicardd-sh4 ?

Это он wicardd-sh4-pti5

Но не узнаете, не установив.

Serg66 18.07.2016 12:04

pti5 это для новых процов, ему не пойдет
вот этот возьмите тыц
но вам подошел бы и мжкамд тыц

kolxoz 18.07.2016 15:47

Что то долго не отвечает. По ходу уже наслаждается просмотром :)

kostya_012 19.07.2016 08:46

Цитата:

Сообщение от kolxoz
Что то долго не отвечает. По ходу уже наслаждается просмотром :)

гыгы, ну типа того , поздно вечером друг залил эму которую дал Serg66 , и все сразу завелось :) Всем большое спасибо за помощь !!! Наслаждаемся просмотром 8-)

galipat05 03.08.2016 13:51

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, где взять wicard 1.19 для Skyway lite?
В инете разные версии и сборки, не могу понять какой подойдет лучше.
Спасибо заранее!

shara 03.08.2016 14:29

Тут посмотрите fortisclub.com

или пару постов выше wicard и mgcamd https://forum.rlst.tv/showpost.php?p...postcount=1068

dagenergo 07.08.2016 13:43

Костя. Твоя проблема на самом деле в вай фае. Попробуй кабелем напрямую. У меня проблема так и решилась.

igor192 11.08.2016 07:14

Доброе время суток!
Уважаемые, кто может подсказать, что нужно сделать, чтобы данный эмулятор загружался и начинал работу свою с загрузкой ресивера.
На данный момент имею :
Ресивер- Xtrend ET9000
Имидж: OpenPLI 4.0 (за вчерашнюю дату)
Cam-Wicardd-OpenPLI_1.19-RAED.ipk, скаченный на просторах интернета

В файл конфигурации, который у меня находится по пути : /etc/tuxbox/config/wicardd.conf - вбиваю всю ту информацию, которую взял у себя в личном кабинете в разделе "конфиги"

После установки указанного ipk и прописки своих данных- все показывает, но стоит перезагрузить ресивер- квадрат Малевича. Только в ручную перезагрузив эмулятор- начинает опять идти картинка.
Сказывается мне- то ли не тот ipk установил, что он не срабатывает на автозагрузке то ли где- то надо что- то прописать )))))

Может кто ткнёт носом на "правильный" ipk файл к моему имиджу ?

Заранее благодарствую !!! ))

kolxoz 11.08.2016 07:19

Цитата:

Сообщение от igor192
Доброе время суток!
Уважаемые, кто может подсказать, что нужно сделать, чтобы данный эмулятор загружался и начинал работу свою с загрузкой ресивера.
На данный момент имею :
Ресивер- Xtrend ET9000
Имидж: OpenPLI 4.0 (за вчерашнюю дату)
Cam-Wicardd-OpenPLI_1.19-RAED.ipk, скаченный на просторах интернета

В файл конфигурации, который у меня находится по пути : /etc/tuxbox/config/wicardd.conf - вбиваю всю ту информацию, которую взял у себя в личном кабинете в разделе "конфиги"

После установки указанного ipk и прописки своих данных- все показывает, но стоит перезагрузить ресивер- квадрат Малевича. Только в ручную перезагрузив эмулятор- начинает опять идти картинка.
Сказывается мне- то ли не тот ipk установил, что он не срабатывает на автозагрузке то ли где- то надо что- то прописать )))))

Может кто ткнёт носом на "правильный" ipk файл к моему имиджу ?

Заранее благодарствую !!! ))


Плагин в ресе поставить на автоматическое включение.

igor192 11.08.2016 07:25

Цитата:

Сообщение от kolxoz
Плагин в ресе поставить на автоматическое включение.

Сорри , возможно за глупый вопрос ))))
Но как ????

Serg66 11.08.2016 08:35

kolxoz
не путайте человека, у него не фортис и не спарк, а энигма2, там за запуск эмулятора скрипты отвечают, которые должны стартовать со стартом ресивера
возможно криво стал, возможно такой пакет установочный изначально

igor192
тут тыц попробуйте ипк-пакет взять
только тему сначала почитайте

igor192 11.08.2016 08:58

Цитата:

Сообщение от Serg66
kolxoz
не путайте человека, у него не фортис и не спарк, а энигма2, там за запуск эмулятора скрипты отвечают, которые должны стартовать со стартом ресивера
возможно криво стал, возможно такой пакет установочный изначально

igor192
тут тыц попробуйте ипк-пакет взять
только тему сначала почитайте


Благодарю за наводку. Буду пробовать!
Спасибо!

alserbel 11.08.2016 09:49

Цитата:

Сообщение от kolxoz
Понял. извиняюсь. почистите пожалуйста мою глупую писанину. Спасибо

Колхоз написАл "извиняюсь" без ошибки. Видимо что-то случилось:grin:

pinschak73 11.08.2016 15:10

Всем привет! Установил Wicardd все работает. Но не отображается в инфо панели конкретная кодировка канала( отображаются все кодировки которые использует канал) . Если вкл. Mgcamd все работает. Имидж OPEN ATV. Может кто сталкивался? Спасибо!


Часовой пояс GMT +1, время: 05:07.

Copyright ©2000-2006