RELSat

RELSat (https://forum.rlst.tv/index.php)
-   Настройка оборудования (https://forum.rlst.tv/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Шаринг на Openbox SX6 (https://forum.rlst.tv/showthread.php?t=7152)

gnechik 01.10.2014 06:38

большое всем спасибо
P.S. Правда xcam вторые сутки пашет без сбоя:-\

alax000 13.10.2014 12:18

Добрый день.Помогите пожалуйста в такой проблеме.По своей глупости удалил в ресивере openbox s6 два плагина.Шаринг как работал так и работает.А вот зайти в свой ресивер я не могу.Как поправить все это?Какой плагин нужно скачать?Как его загрузить?Нужно ли заново все настраивать?Спасибо всем кто ответит

fed 13.10.2014 15:17

перешить ресивер.Больше нет решений

alax000 13.10.2014 15:46

у меня была прошивка 2.11.89.я перепрошил на 2.11.97.удаленные плагины не появились и так же не могу зайти в ресивер

fed 13.10.2014 16:03

ну стало быть где то тупишь ты.Или твой ресивер не совсем адекватен.Что ты думаешь на форуме найти?После прошивки ресивер по любому доступен должен быть по ftp

biman 13.10.2014 16:04

openboxfan.com

alax000 13.10.2014 16:24

зашел на openboxfan.загрузил плагины.буду пробовать сбрасывать на заводские настройки и прошивать.значит должно получиться.Спасибо за совет

andro 13.10.2014 18:26

Это косяк последней прошивки. Откатывайся на предыдущие

alax000 04.11.2014 17:51

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста какая прошивка более стабильно работает с wicardd на openbox sx6? Стоит последняя 74,но почему то часто зависает ресивер.Спасибо

Griffin 04.11.2014 23:01

Я пока на 55-й.
Хотя и она не радует.
Xcam 3.4 и 3.5
Оба виснут

fed 05.11.2014 05:36

сколько раз я твердил,не берите сие дерьмо,но тут есть другие мегагуру,в их понимании сабж-распрекрасная конфетка.А мыши плачут,колются....

pitelya 05.11.2014 16:16

ну не знаю! сие дерьмо от фортис работает вообще без проблем! не один десяток поставил! если нет доступа к ресиверу, то лечится понижением прошивки и если не помогло, то форматирование системного диска и снова вкинуть список каналов и свои конфиги! удачи!

fed 05.11.2014 19:14

фигасе списочек действий

pitelya 08.11.2014 19:40

а есть другие действенные предложения??? все это делается в течении нескольких минут!!!

metpas1969 09.11.2014 09:31

Что лично меня стало раздражать в сабже при объективно неплохом для бюджетных ресиверов железе (где-то в последние год-полтора):

1. Выпуск баговых стоковых прошивок и размещение их на фиде (после многочисленных жалоб на форуме поддержки прошивки с фида просто убирают, фиксить баги как-то не торопятся).
2. Закрытость ядра у 3-го поколения и, как следствие, невозможность установки альтернативного ПО (тут, впрочем, понятно - было бы открытое - не было бы лицензии на сип).
3. Прекращение выпуска вполне приличного железа 2-го поколения (как следствие - отсутствие выбора).
4. Нежелание техподдержки разбираться с проблемами чуть более глубокими, нежели нажатие неправильной кнопки или установка неправильной частоты при сканировании (приятное исключение - поддержка эмулей и альтернативного ПО). Как правило, сопровождается лучами поноса в адрес вопрошающего (указанными лучами обычно прикрывается неосведомленность модера в вопросе).
5. Автозамена слова "проблема" на слово "ситуация" при отображении постов юзеров на форуме техподдержки.

Что не устраивало всегда на стоковых прошивках (установка Е2 все эти вопросы решает):

1. Кривоватый медиаплеер (позиция техподдержки - а пофиг, это ресивер, и работать будет, как есть).
2. Костыльное решение вопроса подмонтирования нескольких сетевых дисков (ИМХО).
3. Некоторые специфические моменты при использовании более одного активного канала инета.

Словом, 3-е поколение фортисов вполне годится для непритязательных юзеров, желающих подстраховаться оф.картой (ИМХО). Для любителей максимального комфорта и свистоперделок - не годится (опять же, ИМХО).

fed 09.11.2014 09:52

Итоги.Фортель-дерьмо.Априори.Всем совет добрый.Gi9196 lite-бюджетный Е2 ресивер.Из рекомендуемых вся серия Vu+,Xtrend,Dreambox и еле вспомнил IPBox

metpas1969 09.11.2014 10:23

fed, Вы, по обыкновению, забыли отметить, что это Ваше личное мнение))) Я про дерьмо. Имеющиеся у меня экземпляры не позволяют сделать такого вывода. Уж совершенно точно можно сказать (по крайней мере, пока), что стоковые прошивки фортисов лучше недоспарка))) Хотя смещение фортисов в сегмент эдаких "полуоператорских" ресиверов в совокупности с тенденцией к ухудшению качества ПО и техподдержки не радует, конечно. Впрочем, сип на сегодня поддерживают только они (официально), некоторые смарты (также официально) и доктора (неофициально и пока криво). Gi9196 lite сам не пользовал. Щадящий ценник и наличие Broadcom на борту - впечатляет. При случае - попробую.

metpas1969 10.11.2014 13:54

Цитата:

Сообщение от fed
Всем совет добрый.Gi9196 lite-бюджетный Е2 ресивер.

Случай представился... fed, что же Вам такого плохого сделали пользователи, что Вы им такую дрянь советуете? Ведь в сравнении с ним 8120 просто чудо чудесное. Не говоря уже о яростно ненавидимых Вами фортисах...

pitelya 11.11.2014 14:03

поддерживаю! фортис для своего сегмента очень неплохой аппарат! мне даже он приятнее 8120, хотя имею тот и тот! и скажите fed! чем лучше ваш Dreambox для рядового юзера, которому нужно без лишних заморочек смотреть, например НТВ+? еще повторюсь, для рядового юзера!я например выменял skyway nano на vu+ duo. причем мне это предложили поклацав его в гостях! так что, кесарю-кесарево....

fed 11.11.2014 18:57

Цитата:

Сообщение от metpas1969
Случай представился... fed, что же Вам такого плохого сделали пользователи, что Вы им такую дрянь советуете? Ведь в сравнении с ним 8120 просто чудо чудесное. Не говоря уже о яростно ненавидимых Вами фортисах...

да неужели...А вы сами то его юзали?Или по обыкновению пукнуть зашли?Ну я вам и pitelya напомню,мне советчики по рекомендуемому оборудованию для комфортного проезда на релсате,не нужны.Фортис и 8120 в т.ч., нижайший сегмент из люнихоресиверов.В сравнении с ними на Е2 -9196lite просто пестня.Оставьте свои домыслы при себе,считайте это советом представителя проекта релсат для юзеров,желающих комфортно смотреть шару


Часовой пояс GMT +1, время: 12:46.

Copyright ©2000-2006