RELSat

RELSat (https://forum.rlst.tv/index.php)
-   Флейм (https://forum.rlst.tv/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите плиз настроить Openbox s7 (https://forum.rlst.tv/showthread.php?t=5274)

BGI 29.03.2011 15:12

Не сердитесь.Andy103 вчера прекратил настройку т.к. было поздно.А сегодня мы пообщались по тлф и всё запустили.

Serg66 29.03.2011 15:26

:) понятно, просто эта проверка должна была снять все "подозрения" с роутера

BGI 29.03.2011 15:49

Была ещё ощибка одна- владелец не перегружал рес при изменении в нём настроек.

Andy103 29.03.2011 21:23

Не могу найти, как отключить обновление имен каналов. Переименовываю канал русскими буквами, когда включаю его - название сбрасывается по умолчанию. В 820CI это было в настройках точно. Может кто подскажет как изменить такую мелочь.

BGI 29.03.2011 22:11

Что-то подобное встречал на http://openboxfan.com/index.php/board,86.0.html.Может найдёшь если не поленишься.:)

Jin 11.04.2011 20:55

Апну свою старенькую тему.
Пытаюсь подключить сетевой диск (расшаренную папку на ноутбуке) для проверки того будет ли Open работать с сетевым накопителем WD My Book Live (уже заказал, но еще не приехал).
Делаю по этой инструкции
http://www.satavto.by/podklyuchenie_...s7_hd_pvr.html
прописываю 192.168.0.X/100 (название расшаренной папки), имя пользователя и пароль в Винде - при нажатии "ок", просто ничего не происходит.

Перепробовал десяток вариантов с разными расшаренными папками, созданными под разными пользователями, с разными именами и паролями. Пробовал расшаривать не только папку, но и весь логический диск.
Результат один - при нажатии кнопки "ок" ничего не происходит.

Теоретически понимаю, что сетевой винт WD My Book Live должен поддерживаться, но его ведь тоже нужно будет как-то спарить с Openbox. А если рес не хочет спариваться с шарой ноута, то?..
Устал думать, надеюсь, мудрецы подскажут правильное решение.

Тут еще почитал
http://openboxfan.com/index.php/topic,2216.0.html
все то же самое, только без имени и пароля. не работает и все, блин.

dimon73 11.04.2011 22:13

Цитата:

Сообщение от Jin
все то же самое, только без имени и пароля. не работает и все, блин.

Попробуй с именем,но без пароля.Папку создай на рабочем столе,ну и естественно дай ей полный доступ,где там только возможно .Как то тоже долго с этим возился на IPBOX 910HD,подключилась где через три дня возьни.

Jin 12.04.2011 07:19

Цитата:

Сообщение от dimon73
Попробуй с именем,но без пароля.Папку создай на рабочем столе,ну и естественно дай ей полный доступ,где там только возможно .Как то тоже долго с этим возился на IPBOX 910HD,подключилась где через три дня возьни.


Где угодно и как угодно уже пробовал папку создавать. Не подключает, просто ничего не происходит.

Подскажите - у кого-то Openbox пишет на отдельно подключенный сетевой накопитель? Я просто не знаю, может стоит отменить заказ на Wd Mybook Live...
Почему может не подключаться сетевая папка? Может, надо в ресивер какие-то плагины дополнительные?

Andy103 12.04.2011 15:41

У меня все писало по сети. Тоже долбался долго..... Но, у меня просто некоторые службы были отключены (сервер, обозреватель компьютеров...). Также, насколько я понял, необходимо, чтобы были включены в настройках сети: клиент для сетей микрософт. Никакого имени и пароля вводить не надо.У меня все пошло. Правда, при подключении сетевого диска почему-то начинает тормозить прокрутка списка каналов, записанные файлы на компьютере читает только DVBViewer.
Не совсем понятно, какие кодеки использует ресивер и возможно ли принудительно заставить его писать другими кодеками?..

Jin 12.04.2011 16:26

Уже без имени и пароля пробовал. Разные папки, с цифрами, буквами.
Сменил русское название компа и папок на англ.
Медиаплеер WD Tv Live видит шару, а ресивер - ничего.
В настройках накопителей в ресивере пишу 192.168.0.122/video - статический IP ноутбука, забитый в роутере/расшаренная папка с открытым полным доступом всем.
Нажимаю "ок", просто моргает еле видимо экран и все. Никакой попытки соединения не происходит.

Andy103 12.04.2011 16:40

А шара идет с ноутбука? Может с IP адресами где-нибудь бес попутал? В ресивере настройки сети есть? Может нули везеде стоят?

Jin 12.04.2011 16:44

Цитата:

Сообщение от Andy103
А шара идет с ноутбука? Может с IP адресами где-нибудь бес попутал? В ресивере настройки сети есть? Может нули везеде стоят?

Нет, все жестко забито в каждом устройстве. Конкретные IP в ресивере, ноутбуке, ПС3 и WD TV Live.
Шара идет даже когда ноутбук отключен - через постоянно включенный роутер.

Andy103 12.04.2011 16:47

Ага...Забыл... А Дополнительные параметры доступа (Windows 7) в Центре управлением сетями, все настроено?

Jin 12.04.2011 16:48

А может самбу/SMB как-то надо активировать в Openbox? Или она по-умолчанию включена?

Andy103 12.04.2011 16:50

Никаких самб плясать не надо. Вот это надо настроить:
Панель управления\Все элементы панели управления\Центр управления сетями и общим доступом\Дополнительные параметры общего доступа\\ Включить общий доступ к файлам и принтерам

Jin 12.04.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от Andy103
Ага...Забыл... А Дополнительные параметры доступа (Windows 7) в Центре управлением сетями, все настроено?

Да, там все включено, кроме общего доступа с парольной защитой. Как по инструкции.

Andy103 12.04.2011 16:56

Ну, я не знаю... Но это какая-то проблема в ноутбуке - что-то отключено. У меня тоже не монтировался сетевой диск. Но как только все повключал - сразу диск примонтировался.

Jin 12.04.2011 17:03

Цитата:

Сообщение от Andy103
Ну, я не знаю... Но это какая-то проблема в ноутбуке - что-то отключено. У меня тоже не монтировался сетевой диск. Но как только все повключал - сразу диск примонтировался.



Вобщем купил WD Mybook Live, отпишусь об успехах через 2 дня, как приедет, если кому интересно.

Jin 15.04.2011 15:17

C подключением сетевого диска разобрался. Time-shift работает, включение и запись по времени - тоже.

Вопрос такой - во время записи можно посмотреть считанные единицы других каналов. Остальные в перечне становятся неактивными, серыми, а те, что остаются белыми, при обращении к ним пишут "Нет сигнала Tuner 2" или "Не могу переключиться".

Jin 18.04.2011 10:28

И еще один момент, с удивлением обнаружил, что Openbox s7 читает MKV. читает, но тормозит. Хочется убрать медиаплеер в комнату ребенка и смотреть уже все фильмы с одного уйстройства.
Может нужно прошивку новую? У меня декабрьская.
Конечно же, интересует возможность просмотра mkv напрямую с NAS при отключенном ноутбуке.


Часовой пояс GMT +1, время: 21:58.

Copyright ©2000-2006